ghost
Остальное

Партизанские хроники. Обозрение прямого действия выпуск № 11

Фото: t.me/ostanovivagonyy
2 декабря, 2022

  • Разъяснение от НРА. Битва в цифровом пространстве
  • Огонь действует
  • Народная рельсовая война
  • В суд их доставят партизаны

Сводка НРА. Битва в цифровом пространстве

Напоминаем: Национальная республиканская армия взяла на себя ответственность за успешную хакерскую атаку на компанию T1 Integration.

Это – стратегический удар по лидеру в области снабжения цифровыми решениями госучреждений и критической сферы – по их главному системному интегратору.

Контрольный пакет акций T1 Integration принадлежит ВТБ – одному из ключевых финансовых центров военно-промышленного комплекса РФ. Вот краткий список ее клиентов: ключевые госорганы – Министерство обороны, МВД, Федеральная таможенная служба, Росрегистр, Росстат, Росфинмониторинг, ФНС, Пенсионный фонд и др.; бизнесы – Ростелеком, МТС, Вымпелком, РусГидро, Россети, РЖД.

Теперь представьте: иностранные ИТ-компании, обслуживающие T1 Integration, уходят из РФ (это известно благодаря хакерскому дампу) – и CA Technologies, и CommScope, и McAfee, и Siemon (все – США), и канадская Ataccamа, и израильская Check Point Software Technologies. Что тогда произойдет? Со связью. Работой ведомств. Логистикой. Управлением. Точно. Все это рухнет. Или, как пишет Роспартизан: наебнется.

Огонь действует

Между тем, Роспартизан – Telegram-канал, регулярно освещающий действия российского сопротивления – сообщает о новых атаках подполья на объекты, прямо обслуживающие или славящие смертоубийство и варварство прокремлевских формирований в Украине.

Пока они бьют ракетами по жизненно-важной инфраструктуре мирных городов и регионов, а их пропаганда смакует это в похабнейших сюжетах, им отвечают русские бойцы-подпольщики. В разных местах, но одновременно.

Пермь, 30.11.2022. Горит ТЭЦ-9 – самая крупная в городе. Есть пострадавшие. По официальной версии, пожар возник в ходе ремонтных работ на кровле здания. Но у обозревателей канала это не вызывает доверия.

Волгоград, 30.11.2022. Горит склад пластика в Кировском районе. На тушении задействованы пожарный поезд, 33 пожарных расчета – всего больше 100 человек. Площадь возгорания – полтора квадратных километра. Хороший воздух над городом нынче – замечает Роспартизан. Работы по его ликвидации требуют около десяти часов.

Брянская область, Суражский район, 30.11.2022. Горит нефтебаза – огонь уничтожает резервуары с дизельным топливом на площади 4 квадратных километров. «Это довольно далеко от границы. Так что вариант с украинскими диверсантами исключаем. Опять кто-то покурил в неположенном месте?» – с сарказмом спрашивают авторы сообщения.

Екатеринбург 29.11–1.12.2022 – серия атак на z-мобили. Прославление агрессии вызывает презрение противников войны.

Народная рельсовая война

Кировская область, станция Юрья, 28.11.2022. С рельсов слетают вагоны. Причина – как сообщают власти – «проблемы со стрелочными переводами». А Роспартизан с усмешкой пишет: «так маленькое партизанское хулиганство всерьез усложняет логистику министерства войны». И публикует инструкции ресурса «Останови вагоны» по работе с переводом стрелок.

«Прежде всего надо найти стрелочный перевод. Обычно они расположены перед развилками. Особенно много – у въезда в города и у крупных железнодорожных узлов.

  • Самый «простой» способ – 1 кг взрывчатки.
  • Если ее нет, всё сложнее – в ход идут лом и кувалда.
  • Самый сложный – большой камень в зазоре между остряком и рельсом.

Готово, вы восхитительны».

Telegram-каналы пишут об этом с юмором. А властям не до смеха. На железных дорогах происходит много акций. И они, – считают силовики, – серьезно замедляют отправку личного состава, техники и иных грузов на войну.

 В суд их доставят партизаны

«…Мы же не просто… на Украину войной пошли. Про инициативы, посредничество, уступки – не знаю. Мы хотим для начала понять, что кто хочет предложить», – заявил 1 декабря глава МИД РФ Лавров о мирных переговорах.

В это время наемные говоруны в Кремле, Госдуме и сенате вместо того, чтобы собирать вещички и готовить «последние слова», выдумывали, как погаже куснуть французов за создание трибунала для расследования их преступлений в Украине.

Вышло диковато. Думак Чепа – зампред комитета по международным делам – сказал, что «в течение восьми лет был геноцид – и тысячи, десятки тысяч человеческих жертв». Но забыл сказать, кто геноцид учинил и продолжает. А это его начальники. И их наемники из «ДНР/ЛНР». На их совести и жертвы. Клишас из Совфеда поведал, что создание трибунала не повлечет «правовых последствий». О чем ж еще говорить автору людоедских «законов»? Только о праве. Песков же объявил, что никакие трибуналы «не будут нами приняты» и «будут осуждаться». Еще бы! Осужденные прежде военные преступники, вынесенные им приговоры, тоже отвергали. Но наказание понесли.

Кстати, «Украинская правда» пишет, что президент Макрон скоро телефонирует Путину. Видимо, хочет пояснить: Владимир, про трибунал – это не шутка.

А президент Байден уже заявил 1 декабря, что, хотя пока он и не намерен говорить с Путиным, но готов к этому, если тот действительно проявит заинтересованность в прекращении войны. Вот вам и предложение, которого ждет министр РФ: кончайте войну. Г-н Лавров, что неясно? Впрочем, он, уже утратил навыки дипломата и связь с реальностью, превращенный в заурядного чинушу и второсортного пропагандиста.

Ясно, что обслугу Кремля, кроме международных инстанций, ждет суд России. И, возможно, доставят их туда партизаны.