ghost
Остальное

РЕЙТЕРОВИЧ: Путин бросит войска в последнее наступление

27 января, 2023

Путин повышает ставки за счет мобилизации, так как хочет бросить войска в наступление. Таким образом он хочет оккупировать новые территории Украины. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал руководитель политико-правовых программ ОО “Украинский центр общественного развития” Игорь Рейтерович.

 

“Мобилизация – последняя попытка переломить ситуацию себе на пользу. Ни о каком захвате Украины речь не идет, но им надо получить дополнительные территориальные приобретения. И повысить ставки перед возможным переговорами, о которых Россия мечтает давно”, 

 

По словам Рейтеровича, за счет эскалации Россия будет пытаться послать сигнал Западу, что война может превратиться в долгую. Поэтому РФ будет склонять Запад давить на Украину, чтобы она садилась за стол переговоров и признавала те условия, которые РФ выдвинет.

 

“Они попробуют в феврале-марте реализовать наступление на практике, потому что потом у них не будет возможности переломить ситуацию, которая сложится на поле боя, после того, как Украина в полном объеме получит ту помощь, которую пришлет Запад”, – считает Рейтерович. 

 

По его словам, российская пропаганда в России повышает градус оптимизма. На российских федеральных каналах говорят, что российские танки технически намного лучше американских Abrams.

 

“Поэтому в России говорят, что они будет щелкать Abrams как орешки. Это такая очень примитивная пропаганда. К огромному сожалению, на большую часть российского населения она действует. Потому что они не полезут в интернет, не будут сопоставлять информацию”? – говорит Рейтерович.