ghost
Остальное

ФЕДОРОВ: Путин загнал Орбана экономически

31 января, 2023

Венгрия настолько зависима от российского газа и нефти, что не может разорвать отношения с Россией. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал военный эксперт Юрий Федоров.

 

“Виктор Орбан заявил, что он не поддерживает войну в Украине. А также о том, что не признает аннексию Запорожской и Херсонской областей. Но одновременно он муссирует тезис, что Венгрия настолько зависима от российских энергоресурсов.  И что им деваться просто некуда”, – утверждает военный эксперт.

 

Также по его словам, ни Австрия, ни Венгрия не делают погоды в Европе. Ведь их позиция отвергается большинством европейцев. Но также, по мнению Федорова, западные политики придерживаются оппортунистической позиции по отношению к войне России против Украины. 

 

“Они выступают за то, чтобы не допустить поражения Украины, но вместе с тем не допустить разгрома России. Такая двойственная, на мой взгляд, и бесперспективная позиция. Отсюда эти постоянные колебания – “дадим танки или не дадим танки”, что характерно прежде всего для германского правительства. Эти колебания серьезны, потому что они замедляют поставки жизненно необходимых Украине вооружений”, – сказал Федоров. 

 

По его словам, россияне готовят крупнейшее наступление, и это их последний шанс. Как утверждает военный эксперт, если это наступление провалиться, а оно провалиться, другого шанса у России уже не будет. 

 

“Для этого не будет ни материальных средств и сил, и не будет политической воли. Так что для Путина это последний шанс, он действительно будет его использовать. Ну скорее всего, Столтенберг прав, что Путин не отказался от своей цели захватить всю Украину”, – считает Федоров.