ghost
Остальное

КУРНОСОВА: Трибунал будет создан россиянами

8 марта, 2023

Единственный способ привлечь всех виновных за военные преступления в РФ к ответственности – поменять власть в России. Тогда можно будет провести Трибунал по военным преступлениям в РФ. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказала член редакционной комиссии Съезда народных депутатов России Ольга Курносова. 

 

“И всех посадить за скамью подсудимых. Дать те сроки, которые они заслуживают. Иначе этот вопрос разрешить не удастся. Пока у власти Путин, никто за это всерьез не возьмется. Поэтому если Украина хочет посадить на скамью подсудимых военных преступников, нет другого способа. Кроме взаимодействия с теми, кто хочет изменить власть в России”, – считает Курносова. 

 

По ее словам, Съезд народных депутатов поддержал создание Трибунала. Кроме того, даже делегировал туда своего представителя Марка Фейгина. 

 

“То, что не было сделано в 1991 году… Не только не провели люстрацию, которая была совершенно необходима. Но и не провели суд над теми преступниками, которые совершали преступления против собственного народа. Я надеюсь, что те люди, которые совершали преступления, на скамью подсудимых внутри самой России обязательно попадут. И станет понятно, кто довел страну до того состояния, в котором она сейчас находится”, – сказала Курносова.