ghost
Остальное

ПИОНТКОВСКИЙ: Грузин вдохновила Украина

8 марта, 2023

Именно Украина создала возможности для свободного выступления грузинского народа. Ведь пример героической борьбы украинского народа вдохновляет грузин. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский политолог Андрей Пионтковский.

 

“Я вижу здесь громадное влияние Украины, как морального лидера свободного мира, возглавившего движение на всем постсоветском пространстве против владычества путинской недоимперии. 

 

По его словам, украинские флаги были рядом с грузинскими во время демонстрации, и это лозунги украинского Майдана 2004-го – 2012-го. 

 

“Это европейский вектор развития. Я думаю, что это очень серьезное явление. Основной аргумент так называемой “Грузинской мечты” повторяется беспрерывно. “Вы что, хотите, чтобы у нас в Грузии появились русские танки?” Раньше они говорили “Вы хотите, как в Мариуполе? Вы хотите русские танки?” Так русских танков нет, 80% их уничтожено в Украине. 20% оставшихся – это Т-62. Именно Украина создала возможности для свободного выступления грузинского народа”, – сказал российский политолог.