ghost
Остальное

ЕДИГАРЕВ: Региональные элиты готовятся к большим переменам в России

15 марта, 2023

Удмуртские национальные элиты готовятся к переменам, но в то же время они эмоционально подавлены. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал делегат Съезда народных депутатов России Андрей Едигарев.

“К сожалению, национальные элиты не являются определяющими в финансовом плане. У нас есть олигархи свои, местные. Меня больше беспокоят они. Они уже сейчас начинают готовить почву для манипуляций, чтобы сохранить свои капиталы и подкупить элиты. Раньше удмуртские элиты очень сильно ориентировались на партию жуликов и воров. Они очень сильно разочаровывались. Сейчас удмуртские элиты очень ведомые”, – сказал Едигарев.

Как утверждает делегат Съезда, региональные элиты еще не готовы. Для того, чтобы они совершили перемены в России, их нужно подготовить.

“Потому что прозрение наступает, а силы, которая может подхватить, ее не существует. Идет война, это страшная вещь. А здравомыслящих людей меньше половины”, – сказал Едигарев.

Что же касается ура-патриотизма и поддержки войны, то эти настроения уже не так популярны в Удмуртии, Татарстане. 

“Произошло некоторое опустошение. И те люди, которые “топили” за войну, они сначала притихли. Сейчас есть попытки “переобувания” уже. Но к положительному… Я всегда был сторонником эволюционных теорий. Но, к моей радости, в национальных сообществах чувствуется желание договариваться”, – считает делегат Съезда народных депутатов.