ghost
Остальное

Даниил Константинов: «Как только свита перестанет ему подчиняться – Путин превратиться из Короля в пустышку»

11 мая, 2022

Оппозиционный политик и юрист Даниил Константинов беседует с Василием Зверевым в эфире «Утра Февраля»

«Идеология Победы в ВОВ стала фундаментом новой российской идентичности и фундаментом государственности, которая управляет этой идентичностью. Победа, которая не имеет отношения ни к Путину, ни к его окружению, ни даже к стране»

По мнению Даниила Константинова, «раньше 9 мая воспринимался, как день окончания кошмара». Однако сейчас война продолжалась, на территории Европы был установлен авторитарный режим».

По словам оппозиционера и правозащитника проблема в том, что россияне в своем преимуществе ощущают себя советскими людьми: «И на них хорошо ложится путинская пропаганда, отсылающая их к той «идеологии».

Что же касается речи Путина на параде 9 мая, Даниил Константинов отмечает, что Путин «произнес речь советского пенсионера, уставшего очень». Примечательно то, что лидер Кремля ни разу не произнес ни слово Украина, ни «специальная военная операция». Таким образом, по мнению эксперта, «Путин не говорит ни о чем, что его расстраивает и вызывает раздражение. Ведь за 2 месяца армия России, которая позиционирует себя как «самая великая армия мира» не добилась никаких успехов», – отмечает Данил Константинов.

По мнению оппозиционера, «Путин умело перевел стрелки на Запад. Пытался представить свою «священную» войну продолжением Великой Отечественной».

Что же касается страхов о ядерной войне и мобилизации, оппозиционный политик их не отбрасывает. Он считает, что мобилизацию Путин может объявить в любой день.

А вот по поводу болезненного вида Путина Данил Константинов советует не питать иллюзий. «Человек имеющий доступ к лучшей медицине может чувствовать себя плохо, а жить при этом очень, очень долго».

Что же касается недовольства в окружении Путина, оппозиционер считает, что «трусливые приспособленцы не способны к каким-то движениям, возражениям (вспомним как трясся перед Путиным Нарышкин). Они пока не способны даже на заговор. Просто из страха».

Но, по мнению Данила Константинова, если ближайшее окружение Путина поставить перед неприемлимыми для них рисками, «если Путин отдаст приказ нанести ядерный удар, то для него это может быть последний приказ в его жизни. Никто не подписывался участвовать и погибать в ядерной войне».

По мнению Данила Константинова, Путин превратиться в пустышку в тот момент «как только свита перестанет ему подчиняться».