ghost
Остальное

В День независимости Украины российские эмигранты в разных городах мира провели проукраинские акции

25 августа, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Россия обдумывает скидки на нефть до 30% для некоторых азиатских покупателей. Работники Запорожской АЭС обратились за помощью к президенту и Вооруженным силам Украины.

Путин заявил, что у России нет проблем с тушением лесных пожаров. А тем временем их площадь сравнялась с Бельгией.

Сотрудников оборонного НПО «Сатурн» заставляют работать внеурочно, а за отказ ставят прогул. Как пишет Telegram-канал ЧДТ со ссылкой на документ, предоставленный работниками предприятия, спрашивать согласия людей никто не собирается.

Россия обдумывает скидки на нефть до 30% для некоторых азиатских покупателей ,— пишет Bloomberg со ссылкой на западного чиновника, пожелавшего сохранить анонимность. Цель РФ — помешать возможному введению верхнего предела цен на ее нефть (соответствующую инициативу обсуждали в июне на саммите G7).

С завода стиральных машин Bosch под Санкт-Петербургом уволят почти всех сотрудников. Останется лишь персонал, работающий в офисе.

Количество погибших в результате удара российской армии по станции Чаплино возросло до 22-х, из них пятеро человек сгорели в машине. Об этом сообщил президент Украины во время своего ежевечернего обращения.

Путин поручил выплатить по 10 тысяч рублей семьям школьников в «ДНР», «ЛНР», а также во временно оккупированных частях Запорожской, Харьковской и Херсонской областей.

24 августа два кандидата были задержаны прямо в Территориальной избирательной комиссии, куда они прибыли по вызову. Известно, что была задержана глава района Хамовники Татьяна Касимова и Николай Касьян из того же района.

У берегов Италии утонула яхта «Май Сага», принадлежащая российскому олигарху Геннадию Айвазяну. Стоимость затонувшего судна – 50 млн долларов. Экипаж сообщил о попадании воды на борт, а затем эвакуировался. «Май Сагу» пытались отбуксировать в порт, но погодные условия ухудшились, и яхта ушла под воду.

Работники Запорожской АЭС рассказали о чудовищных преступлениях, терроре и беспределе, который творят в городе и на атомной электростанции. Они призвали ВСУ и все мировое сообщество не допустить ядерной катастрофы.

24 августа, в День независимости Украины, спустя ровно шесть месяцев с момента вторжения армии РФ на территорию соседнего суверенного государства, российские эмигранты в разных городах мира провели проукраинские акции в поддержку страны, оказывающей отчаянное сопротивление путинской военной агрессии.

Мероприятия под лозунгами «Чувства вины недостаточно!» и «Победу Украине – Свободу России!» состоялись во многих уголках земного шара.

Акции прошли в Берлине, Стамбуле, Лондоне, Ереване, Белграде, Тбилиси, Батуми, Таллине, Варне, Киеве, многолюдный митинг планируется в Вашингтоне.