ghost
Остальное

Барановский: сколько приедет, столько и закопаем

14 октября, 2022

Настоящая армия Путина уже закончилась. Теперь в ход пошла резервная, которая будет гибнуть еще быстрее, чем предыдущая. Об этом в эфире канала «Утро февраля» заявил журналист Алексей Барановский, который работает непосредственно на линии фронта.

«Я был в Харьковской области, когда в России только объявили мобилизацию. Было несколько тревожное ожидание, потому что не было понятно, насколько эта мобилизация эффективна и насколько она повлияет на военное усиление России на фронте. Постепенно стало понятно, что мобилизация в России делается как и все остальное –  через одно место, поэтому сейчас доминирующее настроение такое – сколько приедет, столько и закопаем. Скорее можно говорить о том, что это вызывает парадоксально сдержанный оптимизм, потому что мобилизация – это признак того, что настоящая армия Путина уже закончилась, теперь пошла резервная армия. Куда делась настоящая? Видимо, совсем не те потери, о которых объявляет российская сторона. 

И да, действительно, по всем направлениям сейчас преимущество Украины, кроме Бахмута. В Бахмуте в том числе и Легион «Свобода России» воюет. Бахмут – это единственное направление, где российская армия пытается атаковать, к сожалению, плохие новости, комендант шампанских вин «Артемовский» сейчас находится под контролем России. Я думаю, если они его там не уничтожат за время своего пребывания, то он, как и весь Бахмут, вернется в скором времени под контроль Украины. 

Но судя по тому, что из себя представляет российская армия, они и все пропить могут», – рассказал Барановский.