ghost
Остальное

Кремлевские ботофермы просыпаются

7 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Meta планирует начать масштабные увольнения сотрудников. Салливан последние месяцы ведет конфиденциальные переговоры с помощником Путина Ушаковым.

Как сообщает The Wall Street Journal, технологический гигант Meta планирует начать масштабные увольнения сотрудников на этой неделе. По информации источников издания, ожидается, что увольнения коснутся многих тысяч сотрудников, объявление об этом планируется сделать уже в среду.

7 ноября в 12.00 в Улан-Удэ на площади Революции пройдет акция протеста против войны в Украине и путинского режима. Небезразличные жители Бурятии, которые не желают больше хоронить своих родных, брошенных кремлевским фюрером в топку войны, заявляют о своей активной гражданской позиции и призывают присоединиться к акции всех, кто не хочет, чтобы их родные и близкие отдавали жизни за Путина.

В центре Дубая в районе Downtown ночью бушевал сильный пожар. Горела высотка компании Emaar, крупнейшего девелопера в арабском мире.

Советник Байдена по нацбезопасности Салливан последние месяцы ведет конфиденциальные переговоры с помощником Путина Ушаковым и секретарем Совбеза России Патрушевым. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

Вечером по Севастополю в направлении военного госпиталя ЧФ с включенными сиренами проехали около 20 автомобилей скорой помощи. Как пишут крымские Телеграм-каналы со ссылкой на собственные источники, «в госпиталь привезли раненых с херсонского направления».

Родственники российских солдат, мобилизованных 12 октября и брошенных военным руководством на поле боя с четырьмя рожками патронов на взвод, обратились к губернатору Воронежской области. Они просят о помощи, умоляют убрать совершенно необученных мужчин с передовой, оказать им помощь.

Истерия вокруг Twitter, который не так давно сменил владельца, продолжается. Стало известно, что компания вернет часть уволенных сотрудников, — пишет Bloomberg.

Владелец сгоревшего в Костроме клуба «Полигон», депутат-единоросс Ихтияр Мирзоев получил в уголовном деле, возбужденном по факту гибели в пожаре 13 человек, статус свидетеля.

Кремлевские ботофермы просыпаются. The New York Times сообщает, что российские ботофермы, которые год ничего не публиковали, активизировались и начали очернять Байдена и демократическую партию. Все чаще появляются гневные посты о том, что средства американских налогоплательщиков тратятся на Украину.