ghost
Остальное

Ночной обстрел Украины 19 мая: последствия

19 мая, 2023

В ночь с 18 на 19 мая российские террористы атаковали территорию Украины. Взрывы гремели в Киевской и Львовской областях. В Кривом Роге оккупанты ударили по предприятию. В результате оно возгорелось, были раненые. 

 

Воздушную тревогу в первую очередь объявили в 00:02 в Черниговской и Киевской областях. После этого сирены постепенно прозвучали в Житомирской, Ровенской, Волынской, Тернопольской, Винницкой и Хмельницкой областях.

 

После 01:30 сирены о тревоге прозвучали на всей территории Украины, кроме Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей.

 

В 02.19 воздушную тревогу объявили на всей территории Украины. По состоянию на 05.13 она продолжалась только в Луганской области.

 

По предварительным данным, РФ снова атаковала Украину “шахедами”. Все воздушные цели уничтожили силы ПВО.

 

“По тактическому обзору, это было нападение в несколько волн, с короткими интервалами между атаками. Такой тактикой кремлевское зло пытается истощить нашу ПВО, а также психологически влиять на гражданское население. Не дождутся! Все обнаруженные воздушные цели, двигавшиеся в направлении Киева, были уничтожены силами и средствами нашей ПВО. Удары по Киеву не допущены!” – пишет Попко.

 

Между 4 и 5 часами утра Львовскую область атаковали БПЛА. Сработали силы и средства ПВО.

 

“В промежутке между 03:00 и 05:00 защитники из ППК “Запад” уничтожили над Львовщиной 5 боевых дронов “шахедов”. Еще один ликвидировали над другой областью на западе Украины”, – рассказал Козицкий. Пострадавших и разрушений нет.

 

Также мэр Львова Андрей Садовый отметил , что целью был объект критической инфраструктуры: “О взрыве, который был слышен во Львове около 4 часов утра. По предварительной информации целью был объект критической инфраструктуры города. Атаковали “шахедами”.