ghost
Остальное

Геннадий Гудков: у Путина всё хорошо, у нас россиян всё плохо

15 марта, 2022

Сегодня с нами на связь вышел Геннадий Гудков, бывший депутат государственной Думы России и полковник ФСБ в отставке.

Реальные разговоры о помощи Китая России наверняка имели место быть. Ресурсы путинского режима на исходе, при этом его восточный сосед однозначно не хочет стать помощником агрессора.

Китай – это единственная страна, которая может спасти Россию от тотального экономического кризиса

“Ресурсы России ещё не закончились, потому что она продолжает получать большие деньги за нефть и за газ, подпитывая путинскую экономику. Как говорят наши (имеются в виду российские) экономисты: “У Путина всё хорошо, у нас (россиян) всё плохо”.

Половина золотовалютного резерва России, которая оказалась заморожена в других странах, едва ли будет возвращена путинскому режиму.

Экономическая ситуация в России близка к краху. Сейчас война ведётся теми средствами, которые были произведены до её начала, но и они в скором времени могут закончиться.

Путинская армия деморализована и уже не способна вести наступательные действия.

“Для Беларуси смертельно опасно вступление в войну, потому что Лукашенко и так висит на волоске и если он сейчас ещё станет человеком, который совершил акт агрессии открыто, присоединившись к Путину, это ухудшит его положение. И у него вообще не будет никакой точки опоры у Путина, который его терпеть не может и ненавидит, не, тем более, у братского соседского украинского народа, который его возненавидит, а Украина всё-таки в четыре раза больше Беларуси”.

Лукашенко не вступает в войну, потому что пытается хоть как-то сохранить себя и свою власть.

Сирийские наёмники едут на войну в Украину чтобы мигрировать в Европу, а не для того, чтобы заработать деньги или поддержать Путинский режим.

Арестованные деньги России скорее всего будут потрачены на восстановление стран, пострадавших от путинской агрессии.

Реального военного трибунала над российскими политиками и военными не произойдет, пока Путин находится у власти в России. Заочный процесс при этом возможен, но он скорее будет иметь символическое значение, а не реальное.

Марине Овсянниковой хотят дать наказание в виде 15 лет лишения свободы за её выход с антивоенным плакатом в эфире “Первого канала”.

“Две категории людей в России поддерживают войну в Украине – это идиоты и подонки”.

Нехватка продуктов в России на данный момент связана скорее с повышенным ажиотажем, чем с реальной нехваткой продукции.

Качество продуктов в России значительно упадёт, но ожидать голода не стоит. Людей накормят, но едой более низкого качества.

“В элитах России начинается брожение, но пока ещё нет каких-либо сформировавшихся кланов, которые могут раскалывать элиты. Но брожения серьёзные уже идут”.

Израиль делает всё для того, чтобы запустить переговоры. При этом страна уже не справляется с потоком беженцев, которые прибывают в неё в том числе из-за войны в Украине.

Необходимо серьёзное и успешное контрнаступление ВСУ, чтобы Путин окончательно сел за стол переговоров.
Кадыров и его солдаты не играют никакой реальной роли в войне в Украине.

ФСБ действительно могли слить координаты кадыровской колонны ВСУ для её уничтожения.

Кадыров уже наверняка покинул Украину и сейчас находится где-то в безопасном месте.

Сейчас нет возможности свергнуть Путина. Элиты ещё готовы его терпеть, они всё ещё с президентом России. Они понимают, что после ухода Путина им не удастся ничего сохранить, включая свои жизни.

“Путин ограничен сейчас в своих возможностях, потому что на данный момент он подозревает всех в отсутствии лояльности. При этом у него нет кадровой скамейки запасных. Он является заложником своего же собственного окружения, которое он сам создавал. Его возможности ограничены, особенно в военное время. У него не так много людей, которые готовы поддерживать его во всех сложностях и перипетиях военного времени”.

Утро Февраля