ghost
Остальное

Алексей Собченко: Если Путин признает, что он совершил ошибку и войну проиграл означает для него харакири

14 марта, 2022

Сегодня мы в очередной раз беседовали с Алексеем Собченко, который является уже нашим постоянным экспертом. Напомним, что он является бывшим сотрудником госдепартамента США и в нашей программе выступает в роли ведущего в рубрике “Наш человек в Вашингтоне”.

Краеугольным камнем наследия президента Обамы было заключение ядерной сделки с Ираном, которую, разумеется, разрушил президент Трамп. И поэтому естественным стремлением было восстановить то, что уничтожил Трамп.

Демократы в США стремятся восстановить соглашение по ядерным технологиям с Ираном.

Американцы стремятся наладить поставки энергоносителей из третьих стран взамен тех, что получали раньше от России. Так, сейчас они всерьёз задумались о покупке венесуэльской нефти.

“Иран – это кошка, которая гуляет сама по себе и не будет делать что-то только потому, что это нужно русским. И Китай и Иран не будут делать то, что Россия попросит сделать исключительно для себя”.

В администрации Байдена есть люди, которые традиционно считаются сторонниками налаживания контактов с Россией. Одним из них является нынешний директор ЦРУ.

До 24 февраля американцы были готовы налаживать отношения с Россией, теперь всё изменилось.

Байден поддерживает Украину исключительно из-за давления Конгресса США

В продолжении войны заинтересованы все участвующие стороны. Для НАТО она важна в силу того, что в ней перемалываются российские вооруженные силы, Украина надеется отбить то, что потеряла в 2014 году, Путин должен её продолжать, потому что поражение будет означать для него политическое самоубийство.

“Путин заинтересован в том, чтобы продолжать войну потому что признать, что он сделал ошибку и войну проиграл означает для него харакири”

Китай никогда не окажет России какую-либо военную помощь.

Выступление президента Зеленского перед Конгрессом США, которое произойдет завтра, должно оказать неизгладимое впечатление на руководство США.

Путин для многих американцев – это просто человек, который является президентов одной из 195 стран на планете и не более того.

Утро Февраля