ghost
Остальное

Россия прекратила переговоры с Украиной, – Минобороны РФ

Фото: TASS
17 мая, 2022

  • В Совфеде РФ отвергли условия США по переговорам с Украиной
  • Может идти речь о начале третьего российского наступления
  • В МИД Украины ранее не исключали возможности дальнейших переговоров с РФ для прекращения огня

В России отвергли все условия США в вопросах, которые касаются переговоров с Украиной. В частности Кремль назвал неприемлемым прекращение военных действий в Украине. Такое заявление сделал первый заместитель председателя комитета Совета Федерации Владимир Джабаров. По его словам, ни одно из предлагаемых американцами условий для РФ неприемлемо. 

Ранее Вашингтон озвучил такие условия для переговоров: страна-агрессор должна прекратить военные действия в Украине, отвести свои войска за линию до 24 февраля 2022-го года и покаяться за все содеянное. 

В Кремле также подчеркнули, что якобы украинская сторона не проявила заинтересованности “в серьезном и конструктивном диалоге”. А по словам замглавы МИД РФ Руденка, РФ прекратила переговоры с Украиной из-за того, что Кремль не хочет обменивать защитников “Азовстали”, а намерена судить их в марионеточной ДНР. Таким образом РФ может перейти к третьей фазе наступления.

В свою очередь в МИД Украины ранее подчеркнули, что Украина не исключает возможности дальнейших переговоров с Россией для прекращения огня. Но власти Украины не допустят использование дипломатии для отсрочки следующей фазы войны.