ghost
Остальное

«Раненый» уже встречался с Путиным — в качестве «простого рабочего»

фото: kremlin.ru
26 мая, 2022

  • Путин пообщался с участниками военных действий в Украине, находящимися в госпитале
  • В одном из раненых блогеры опознали рабочего, фотографировавшегося с Путиным ранее
  • Сопровождает ли Путина при «встречах с народом» выездная театральная бригада ФСО?

Владимир Путин посетил 25 мая Центральный военный госпиталь, где встретился с получившими ранения участниками так называемой спецоперации в Украине и произнес дежурные слова поддержки:

«Все герои… все хотят вернуться в строй».

«Для телевизионной картинки выбрали людей покрасивее и постарше. Тех, у кого оторвало ногу или руки, решили не показывать. Не стоит портить видео президенту. Война — это же не про уродство, смерти и разрушения, правда?»  прокомментировала сообщение оппозиционерка Любовь Соболь.

Но действительность оказалась еще менее приглядной. Попытка очередного «сближения с народом» уже не в первый раз сыграла с Путиным злую шутку. Блогеры в соцсетях быстро опознали в одном из раненых рабочего компрессорного завода, с которым Путин уже встречался и фотографировался ранее, в ноябре 2017 года, когда приезжал в Челябинск. Предполагается, что это – сотрудник ФСО.

Политолог Анатолий  Несмиян считает, что такие подмены вполне естественны для путинского режима:

«Пишут, что как минимум один из вчерашних раненых в госпитале ранее работал рабочим на заводе. И по счастливому стечению обстоятельств тоже имел честь общаться с президентом.

Не знаю, я по фотографиям аутентичность лиц на глаз определять не умею, но в целом ранее одна и та же выездная бригада “народа” сопровождала Путина по местам его соприкосновения с окружающей реальностью. Почему бы и не в этот раз?»

Авторы телеграм-канала «Запретное мнение» убеждены, что дело – в опасениях Путина встречаться с обычными гражданами:

«Вместо войны “специальная военная операция”.

Вместо погибших “пропавшие без вести солдаты” и “где-то плавающие моряки”.

Вместо раненых уже засвеченные сотрудники ФСО.

Вместо смелого и уверенного в себе Вождя… трусливый чекист, испытывающий неподдельный ужас от одной мысли о встрече с настоящим народом».

Но нельзя исключать, что не только раненый в госпитале мог быть с приставкой «лже-». Об этом упоминает автор телеграм-канала «Город Глуповъ»:

«Двойник Путина встретился с двойниками фсошников.

Пишут, что одного фсошника из тех “раненых”, кого вчера посещал Путин, уже вычислили — он и раньше уже снимался в путинских роликах.

Ничего особенного — просто человек сначала работал на заводе, а потом добровольцем родину защищать пошел. Ногу никому для съемок не ампутировали – и на том спасибо».