ghost
Остальное

Елена Зеленская встретилась с Байденами: о чем говорили?

Фото: Facebook / olenazelenska.official
20 июля, 2022

  • Украинская первая леди встречалась с президентом США Джо Байденом, его женой Джилл Байден и вице-президентом Камалой Харрис
  • От американского лидера Елена Зеленская получила букет из подсолнечников
  • Елена Зеленская и Джилл Байден обсуждали дальнейшие усилия по оказанию гуманитарной помощи Украине

Первая леди Украины Елена Зеленская посетила Белый дом и встретилась с президентом США Джо Байденом и его женой Джилл Байден. Об этом сообщает CNN. Американский лидер вручил Зеленской большой букет подсолнухов. Затем она обнялась с женой лидера Соединенных Штатов Америки — Джилл Байден. На встречу с американской первой леди Елена Зеленская надела туфли голубого цвета, а Джилл Байден — желтые. Символично, что таким образом получился флаг Украины.

Фото: Facebook / olenazelenska.official

Елена Зеленская написала о встрече с Джилл Байден на своей странице в Facebook. «”Сердца американского народа – с матерями Украины”. Автор этих слов – первая леди США Джилл Байден First Lady Dr. Jill Biden. Сегодня “возвращаю” ей визит – по приглашению госпожи Джилл встретилась с ней в Вашингтоне. Обычно считается, что у супругов первых лиц только гуманитарные задачи. Но война показала – это не так. Наша сила не такая уж “мягкая”. Мы многое можем, тем более вместе».

Первые леди обсудили постоянную поддержку Соединенными Штатами правительства Украины, и преодоление последствий войны с Россией. Также Елена Зеленская и Джилл Байден обсудили, как США могут продолжать оказывать гуманитарную помощь Украине. А также привлекать к ответственности виновных в военных преступлениях.

После этого состоялась расширенная двусторонняя встреча со вторым джентльменом США Дугласом Эмхоффом (мужем вице-президента Камалы Харрис), послом Соединенных Штатов в ООН Линдой Томас-Гринфилд, заместителем администратора Агентства США по международному развитию Изабель Коулман, заместителем госсекретаря по политическим вопросам Викторией Нуланд и главным врачом Соединенных Штатов Вивеком Мурти.