ghost
Остальное

Силовиков из Ростовской области отправляют на Донбасс

фото: 161.ru
13 июня, 2022

Сотрудников полиции Ростовской области с марта отправляют в командировки в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. Об этом, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, сообщает издание 161.ru. Насколько это массовые и регулярные мероприятия, на данный момент неизвестно.

  • Полицейских отправляют в ЛДНР
  • ЛДНР не хватает силовиков для обеспечения правопорядка
  •  МВД Ростовской области информацию пока не подтвердило

Чаще всего это командировки в крупные города Донбасса: Луганск, Донецк, Макеевку, Горловку.

«Кто-то проводит там месяц, кто-то остается как на постоянном месте дислокации. В основном они следят за правопорядком в городе как обычные полицейские: оформляют протоколы, выезжают на вызовы. Возможно, это связано с тем, что большинство сотрудников милиции ЛНР и ДНР находятся на “спецоперации” и охранять города некому», — сообщает источник.

Официально в МВД Ростовской области заявили, что информацией о командировках полицейских в Донбасс не обладают.

Если верить этим данным, то сотрудников полиции в некоторых регионах становится все меньше и меньше. Борьбой с преступностью заниматься некому, как и разгонять публичные акции протеста.

Выльется ли все это в массовый протест, который не получится разогнать из-за нехватки должностных лиц, сказать сложно. Ведь не во всех регионах происходит подобное перенаправление кадров.