ghost
Остальное

Изнеможение Лисичанска. Армия РФ держит город под постоянными обстрелами

Фото: Луганська обласна державна адміністрація
1 июля, 2022

  • Сейчас самая горячая точка на фронте – Лисичанск
  • Российская армия атакует Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, уничтожает жилые дома
  • Украинской армии удалось уничтожить вражеские ДРГ возле Бахмута

Самой горячей точкой на фронте остается Лисичанск в Луганской области. Жители города почти круглосуточно находятся в домах и подвалах.

«Российское командование хочет поскорее отрапортовать в Москву о захвате всей Луганской области, поэтому каждый день бросает на Лисичанск все новые и новые силы», – заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

Главная цель для российской армии – Лисичанский нефтеперерабатывающий завод. В городе уничтожается дом за домом, эвакуировать жителей пока невозможно.

«Враг тщетно пытается оцепить украинских военных, атакуя Лисичанск с юга и запада. Не удается россиянам захватить и автодорогу, которая дает сообщение с Бахмутом. Обстрелы города очень плотные», – отметил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

Повсюду в Лисичанске – возгорания жилых домов и инфраструктурных объектов. В городе горели два торговых центра, в одном из которых уничтожено три этажа. На другом объекте удалось ликвидировать пожар площадью около 500 кв. м.

«От мощного огня россиян пострадали также Белогоровка и Волчоярка», — добавил Сергей Гайдай.

Успешно отбили наступление российской армии в направлении Лоскутовка – Лисичанский желатиновый завод. Возле Бахмута украинской армии удалось уничтожить вражеские диверсионно-разведывательные группы.

«Украинские воины их обнаружили и обезвредили. Остатки ДРГ оккупантов отошли», – сообщает Генштаб ВСУ.

Информация будет дополняться…