ghost
Остальное

В ЧВК «Вагнера» начали набирать всех подряд

22 июля, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. В FIFA 23, презентация которой запланирована на 1 октября, не будет сборной России. США надеются на ограничение мировых цен на российскую нефть в декабре.

В МИД Украины не уверены, что удастся подписать соглашение о зерновом коридоре в Черном море. Пресс-секретарь украинского внешнеполитического ведомства Олег Николенко сказал, что «по итогам может быть подписан документ, содержащий обязательства сторон по безопасному функционированию экспортных маршрутов в Черном море».

Из-за приезда Медведева в лагерь украинских беженцев в Ростовской области на Северном случился дорожный коллапс. Водители жаловались, что движение в районе Каменки полностью перекрыто. Полиция не пропускала с Вавилова и Королева в сторону Суворовского и Новошахтинска.

Вчера под обстрел попал Краматорск Донецкой области. По сообщениям местной областной военной администрации, в результате удара разрушена школа, повреждена пятиэтажка и еще 85 частных домов.

В Вооруженных силах Канады считают, что у России, вероятно, не осталось военных сил и средств для реализации своих амбиций в Украине. Отмечается, что «из-за значительных потерь в живой силе и технике у России, вероятно, больше нет военных сил и средств для реализации своих амбиций в Украине», именно поэтому РФ приходится уменьшать размах своих амбиций и представлять их публике так, будто бы война изначально затевалась ради захвата тех территорий, которые удалось захватить.

Больше 200 российских учителей согласились работать на временно оккупированных территориях Украины. Их заманивают зарплатой в 190 000 рублей.

Самая скрепная сеть российского фастфуда – блинная «Теремок», владелец которой в начале февраля пригласил на блины «самого Путина», кормит посетителей… тараканами. Фото блюда с оригинальной добавкой опубликовал один из популярных телеграм-каналов.

Война в Украине и санкции нанесли серьезный удар по экспорту российского оружия в Африку. Кремль вследствие своей военной кампании может лишиться значительного источника доходов.

Сенат Соединенных Штатов представил проект резолюции о признании действий России в Украине геноцидом. Соавторами документы стали республиканские сенаторы Джим Риш и Линдси Грэм, а также их коллеги-демократы Джин Шахин и Бен Кардин.

В ЧВК «Вагнера», видимо, проблема с кадрами, так как туда начали набирать всех подряд, в том числе не только россиян, но и граждан стран СНГ, обещая за вступление в ряды «вагнеровцев» и деньги, и ускоренное получение российского гражданства.

Телеграм-канал Nationalverrater опубликовал выдержку из поста администратора паблика ЧВК «Вагнера» в социальной сети Вконтакте. Вот, что он пишет:

«Говорил с нашим сотрудником из Беларуси, он сказал, что много его соотечественников желают работать в “Вагнере”, но переживают, что их не возьмут или обманут. Попросил довести до вас информацию (касается всех граждан СНГ, кроме тех, у кого только украинский паспорт)».

Отдельно админ разъясняет: «На тему берут или нет – парни, берут без проблем. Более того: через полгода работы вы получаете гражданство РФ по ускоренной программе и можете спокойно ездить в Африку и прочие континенты (касается всех граждан СНГ, кроме тех, у кого только украинский паспорт)».