ghost
Остальное

Российская армия не может сбивать HIMARS

28 июля, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Правительство разрешило талибам без пошлин ввозить товары в Россию. Вчера количество погибших в «спецоперации» российских военных перевалило за 40 тысяч.

Для захоронения всех погибших в Украине российских военных потребуется кладбище площадью 24 футбольных поля. Количество погибших перевалило за 40 тысяч.

Официальный представитель МИД РФ Захарова заявила, что Москва примет ответные меры, если Финляндия решит прекратить выдачу туристических шенгенских виз гражданам России.

Певице Доре, имя которой упоминается в «списке запрещенных артистов», сорвали концерт-презентацию альбома в Москве. За пару часов до начала мероприятия онлайн-площадки вдруг перестали продавать на него билеты.

Россия сообщила NASA, что готова оставаться на МКС по крайней мере до 2028 года. Ранее генеральный директор госкорпорации Юрий Борисов заявил, что РФ выйдет из проекта в 2024 году.

ВТБ вслед за Сбербанком повысил стоимость уведомлений об операциях. С 5 августа стоимость СМС-уведомлений возрастет с 59 до 79 рублей месяц.

Правительство России обнулило пошлины на импорт из Афганистана и заявило о готовности удовлетворить потребности талибов в зерне и нефтепродуктах. Об этом сказал спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов, передают «РИА Новости».

На ВДНХ прошла выставка техники Росгвардии, где было представлено 15 моделей автозаков. Гостям мероприятия показали новые модели, в том числе для пожилых и инвалидов.

Российская армия не может сбивать HIMARS, потому что ей поставили бракованные ракеты ПВО. А ракеты бракованные, потому что делают их на станках германо-японской компании DMG Mori, которая в марте отключила программное обеспечение управления станками, а затем в знак солидарности со всем цивилизованным миром и вовсе ушла из России. Как следствие — детали для ракет стали выходить кривые.

На это министру Шойгу в письме пожаловался генерал Гончаров, отвечающий в российском оборонном ведомстве за внедрение новых технологий, — пишет телеграм-канал ЧДТ.

Зависимость собирающего ракеты для комплексов С-300 и С-400 Обуховского завода от поставщиков из «недружественных стран» оказалась критической. И виновато в этом руководство завода, который входит в концерн «Алмаз-Антей», отмечает чиновник.

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил о намерениях провести телефонный разговор с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Темой разговора должна стать судьба арестованных в РФ американцев, переговоров по Украине не будет.