ghost
Остальное

В оккупированном Херсоне стоят билборды с фотографией, снятой в поддержку ВСУ

27 августа, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Михалков предложил не показывать фильмы с не поддерживающими войну актерами. Норвегия отобрала у России роль крупнейшего поставщика газа в Европе.

Москва сокращает поставки газа в страны ЕС ради политического давления, и Норвегия смогла стать главным поставщиком, отобрав эту роль у России. Официальные прогнозы Осло говорят, что по итогам года добыча газа в стране увеличится на 8% по сравнению с 2021 годом.

Уехавших из России в знак несогласия с вторжением в Украину деятелей культуры не следует путать с эмигрантами 20-х годов ХХ века, призвал режиссер Никита Михалков. Он заявил, что нынешние артисты уезжают из страны в знак «неблагодарности», поэтому фильмы с их участием выпускать в прокат нельзя.

Раздел на Госуслугах, где выдают внутренний паспорт и загранпаспорт, перестал работать. Причина — проблемы с зарубежными расходными материалами для производства.

Участники обзорной конференции Договора о нераспространении ядерного оружия не смогли согласовать итоговый документ. Об этом сообщил председатель конференции Густаво Злаувинен.

Британская разведка сообщает, что продвижение российской армии замедлилось не потому, что Путин заботится о гражданских. Не достигнув желаемого результата, он сделал вид, что все идет по плану.

Пентагон заключил контракт на закупку ЗРК NASAMS для Украины более чем на 180 миллионов долларов. «Компания Raytheon Missiles & Defense и наши партнеры усердно работают над тем, чтобы быстро доставить эту важнейшую проверенную систему противовоздушной обороны, чтобы помочь украинскому народу защитить свою родину», — говорится в заявлении руководства компании.

Россия наращивает военное присутствие в Арктике. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что наращивание российского военного присутствия в Арктике НАТО рассматривает как стратегический вызов.

«За сотрудничество с полком «Азов» и якобы подготовку диверсии против Балтийского флота задержали известного калининградского путешественника Игоря Курсакова.

Польша и Словакия открыли газопровод между странами, чтобы снизить зависимость от России. Газопровод позволит Словакии получать газ из Норвегии, а также сжиженный природный газ, проходящий транзитом через Польшу, которая, в свою очередь, сможет получать газ из Алжира через Италию и Словакию.

В оккупированном Херсоне стоят билборды с фотографией, снятой в поддержку ВСУ

В Херсоне установили билборды, на которых красуется надпись «Херсон — навеки с Россией». Там использован снимок, снятый украинским фотографом Анной Пасичник, более того, в поддержку ВСУ. Для фотографии позировал сын фотографа и его лучшая подруга. Фотографию сделали ко Дню вышиванки, который проходит 15 мая.

На оригинальном фото мальчик и девочка стоят на фоне рапсового поля. Путинские дизайнеры заменили фон на цветочный луг, отзеркалили снимок (видимо, чтобы никто не узнал его), а также добавили триколор. Анна Пасичник удивилась, обнаружив сына на пропагандистских билбордах с прифотошопленным российский флагом.

«Они не понимают, что они на святое позарились. Во-первых, это дети наши, за которых мы воюем, это будущее наше. А второе — это вышиванка. У них же нет такого, это только у нас вышиванка — это просто до мурашек. Ты надеваешь ее и чувствуешь себя самой красивой», — сказала Анна Пасичник в интервью Би-би-си.