ghost
Остальное

Российская оппозиция создает в Киеве политический центр вооруженной борьбы

Фото: официальный Телеграм канал “Русского Добровольческого Корпуса”
30 августа, 2022

31 августа 2022 года, Киев. Легион «Свобода России» (Легион), Русский Добровольческий Корпус (РДК) и Национальная Республиканская Армия (НРА) подпишут Декларацию о сотрудничестве и создадут общий Политический Центр, который возглавит политик Илья Пономарев.

В Декларации устанавливаются принципы деятельности российской вооруженной оппозиции, которая ведет войну с путинским режимом по обе стороны фронта. Также будет провозглашена единая символика вооруженного антипутинского сопротивления.

Подписание Декларации о сотрудничестве и координации действий между русскими добровольческими подразделениями, сражающимися против вооруженных сил страны-агрессора, и организации российских партизан, состоится в среду, 31 августа 2022 года, в Киевской области, на месте ожесточенных боев с путинскими захватчиками. После церемонии подписания его участники проведут пресс-конференцию и объявят о своих ближайших планах и дадут комментарии аккредитованным СМИ.

Подписанты Декларации Легион «Свобода России» и Русский Добровольческий Корпус будут представлены уполномоченными лицами из состава подразделений. Бойцы Национальной Республиканской Армии, действующие на территории РФ, уполномочили подписать документ от своего имени российского политика Илью Пономарева.

Затем в Киеве состоится обсуждение данного события и его значения для скорейшего свержения путинского режима. В круглом столе по теме «Вооруженная российская оппозиция и будущее украино-российских отношений» примут участие представители Легиона «Свобода России» и Русского Добровольческого Корпуса, Илья Пономарев, депутат Госдумы РФ в 2007-2016 гг., основатель телеканала «Утро Февраля», а также:

  • Алексей Арестович – советник Офиса Президента Украины;
  • Антон Геращенко – советник Министра внутренних дел Украины;
  • Микола Демиденко – представитель полка им. Кастуся Калиновского;
  • Мустафа Джемилев –лидер крымских татар, народный депутат Украины;
  • Олег Дунда – народный депутат Украины, фракция «Слуга Народа»;
  • Андрей Илларионов – экономист и политический деятель;
  • Роман Попков – главный редактор сайта «Послезавтра»;
  • Андрей Сидельников – лидер движения «Говорите Громче»;
  • Алексей Толкачев – общественный деятель, писатель-футуролог;
  • Федор Клименко – главный редактор сайта “Утро Февраля”;
  • Яромир Букреев – ветеран полка «Азов»;
  • Юрий Федоренко – руководитель Агентства развития демократии и информационных свобод;
  • Артем Широбоков – ветеран полка «Азов».

В режиме онлайн к участию приглашены Марк Фейгин, Геннадий Гудков, и другие.

«В последний день военного лета 2022 года мы объявляем о начале Путинской осени, которая идет на смену так называемой “Русской весне”. Запущен обратный отсчет конца путинского режима, мы будем добивать его с обоих сторон фронта», – сказал Илья Пономарев, возглавивший Политический центр объединения. «После зверств, которые творит режим Путина в Украине, русские люди, у которых есть человеческие ценности и мораль, обязаны встать на борьбу с путинским режимом. Именно поэтому в наш Легион приезжают россияне из разных стран, а борьба с режимом происходит не только в Украине, но уже и в России», – добавил Цезарь, представляющий Легион «Свобода России». «Любые другие способы мы тоже приветствуем, но без силового сопротивления они не достигнут результата». «Происходящее сегодня в Киеве – это открытие второго фронта, столь нужного сейчас Украине», – подчеркнул Алексей Арестович, советник Офиса Президента Украины.

Легион “Свобода России” – сформированное в марте 2022 года военное подразделение, которое воюет вместе с Вооруженными силами Украины против российской армии. Состоит из граждан России, проживавших на территории Украины до момента вторжения российских войск в феврале текущего года, российских солдат, добровольно сдавшихся в плен, а также граждан России, которые приехали из других стран (в том числе из России). Все добровольцы, проходят комплексную процедуру проверки и после курса подготовки отправляются на фронт в боевые соединения. Подробнее о деятельности ЛСР можно узнать здесь – https://t.me/legionoffreedom

Русский Добровольческий Корпус – сформированное в августе 2022 года подразделение русских добровольцев правых взглядов, воюющих за Украину с 2014 года (выходцы из полка “Азов” и других подразделений). Оно воюет сейчас в составе сил Территориальной обороны Украины. Подробнее о деятельности РДК можно узнать здесь – https://t.me/russianvolunteercorps

Национальная Республиканская Армия – партизанская сеть, действующая подпольно на территории РФ. Стала известна после взятия ответственности за ликвидацию путинской пропагандистски Дарьи Дугиной и покушения на идеолога войны Александра Дугина. До этого в ее активе были поджоги российских военкоматов и автомобилей российских военных “волонтеров”, а также акты саботажа на железной дороге. Манифест НРА опубликован здесь – https://t.me/rospartizan/965

Аккредитация. В соответствии с протоколом безопасности, на церемонии подписания и оглашения Декларации могут присутствовать только представители СМИ, прошедшие предварительную аккредитацию. Журналисты получат информацию о времени и месте проведения событий и полный список участников (обновляется).

Для аккредитации на оба мероприятия просим прислать заявку с указанием фамилии, имени, отчества журналиста, названия средства массовой информации, фото/скана редакционного удостоверения и аккредитации ЗСУ (при наличии), а также контактного телефона с установленными на нем мессенджерами на адрес: abaranowski@anticenter.org  Телефон для СМИ: +38-050-046-98-67 (пресс-офицер мероприятия Алексей Барановский).

По соображениям безопасности просим СМИ до момента проведения мероприятия не раскрывать место проведения мероприятия!