ghost
Остальное

Толкачев: Кремль планирует похоронить 200 тысяч российских солдат

15 сентября, 2022

Россия готовится похоронить на войне в Украине еще 130 тысяч граждан. Общая сумма потерь достигнет более 200 тысяч погибших. Такую цифру в эфире канала «Утро Февраля» озвучил футуролог и политолог Алексей Толкачев. Согласно докладу Путину, по состоянию на 10 сентября совокупно погибло 77 тысяч. Это потери Вооруженных сил РФ, Росгвардии и ЧВК. Военных т.н. «ЛДНР» не считали.  Это почти в три раза больше, чем потери РФ в Афганистане за 10 лет. Но останавливаться на этом Кремль не собирается. 

«У Минфина закончились деньги на разовые выплаты семьям погибших. 97% всех ресурсов использовали, чтобы выплатить семьям около 50 тысяч погибших солдат по 7 миллионов 400 тысяч рублей. А год еще не закончился, “СВО” еще не закончилась. 

Министерство финансов просит выделить дополнительные деньги до конца этого года, исходя из норм месячной потери на фронте — это восемь-девять тысяч человек в месяц. Минфин отмечает, что сроки окончания “СВО” не определены, поэтому просят предусмотреть деньги до конца 2023 года. Совокупно Минфин просит 995 миллиардов рублей. Я поделил эту сумму на 7 млн 400 тысяч на одну семью и понял, что Министерство финансов предполагает убить на фронте в Украине еще более 130 тысяч солдат. Идет речь только о погибших солдатах ВС РФ, здесь не считают Росгвардию и ЧВК», — заявил Толкачев.