ghost
Остальное

Сидельников: мобилизация – лучшая операция спецслужб

5 октября, 2022

Мобилизация – это лучшая операция спецслужб РФ за всю их историю. Об этом политик, лидер международного движения «Говорите Громче!» Андрей Сидельников заявил в эфире канала «Утро Февраля».

«Я считаю, мобилизация, которую объявил Путин, – это лучшая операция спецслужб за всю историю существования этой службы. Сотни тысяч агентов-информаторов и просто пособников на сегодняшний день убежали из страны. Они сейчас, как тараканы, расползутся по миру и засядут в глухую оборону. На этих людей существует досье у российских спецслужб, эти люди будут потом заниматься диверсионной работой в большинстве своем. 

По статистике сегодняшнего дня, которая существует, единицы из сотен тысяч убежавших за последние недели обратились за предоставлением политического убежища. Только прекрасно понимают, что никакого убежища они не получат, потому что оно дается на основании Женевской конвенции 51-го года и там есть четкий перечень условий, при которых может быть дано политическое убежище. Поэтому люди не подходят по этому закону и прекрасно понимают, что они не смогут стать политическими беженцами и то или иное государство не предоставит им этой возможности. 

Здесь большая ошибка в первую очередь правительства Грузии и правительства Казахстана. Через 10 лет в этих странах начнется то, что сегодня происходит в Украине. Эти люди будут рисовать кресты на домах, куда будет направлять Путин, если он останется, или преемники Путина свои бомбы. Нужно категорически срочно закрывать границы и вычислить и поставить метку спецслужбам Грузии и Казахстана, а также западным спецслужбам.

Ни одно политическое убежище с 24 февраля российскому гражданину не было выдано, этот процесс приостановлен. Потому что прекрасно понимают, что сбежало огромное количество агентов», — заявил Сидельников.