ghost
Остальное

Белковский: Путин ведет войну на самоуничтожение

30 сентября, 2022

Сегодняшнее выступление Путина говорит о том, что он окончательно утратил связь с реальностью. Действия Кремля привели к тому, что в России начался процесс самоуничтожения. Такое мнение в эфире канала «Утро Февраля» высказал  политтехнолог и публицист Станислав Белковский.

«Максимальное расхождение с реальностью в этом выступлении уже зафиксировано. По крайней мере все то, о чем можно было догадываться последние семь месяцев, обобщенно в этом выступлении в полном объеме. Это война на уничтожение с Западом, но это война на самоуничтожение, поскольку уничтожить Запад России не удастся, потому что Запад это не географическое понятие. Это понятие цивилизационное, это символ тех глобальных идей и технологий, которыми в значительной мере движим мир. Ресурсов РФ и даже всей ярости Путина и его бункерной энергии, сконцентрированной в местах его изоляции, не хватит. 

Поэтому это в первую очередь саморазрушение России, к которому он бессознательно последовательно идет не один год. Особенно с момента старта «спецоперации Z» 24 февраля. Что он будет делать конкретно в ближайшее время – мы не знаем. Но с момента начала «спецоперации» я начал снова доверять американским спецслужбам, которые «спецоперацию» анонсировали задолго до и определив ее сценарий. Американские спецслужбы говорят, что в ответ на тактический ядерный удар России будет весьма серьезный разрушительный ответ с их стороны. Это значит, что они рассматривают тактический ядерный удар как реальный сценарий. Во-вторых, мы слышим внятные призывы США и ряда европейских стран своим гражданам срочно покинуть российскую территорию. Именно такие призывы покинуть украинскую территорию случились непосредственно перед 24 февраля. Речь идет о том, что какие-то боевые действия могут произойти на территории РФ. А в каком случае они могут произойти? В случае применения Россией оружия массового поражения», – уверен Белковский.