ghost
Остальное

Расходы на содержание Путина увеличат на треть

3 октября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. ВСУ продолжают освобождать населенные пункты на востоке Украины. Полиция потребовала возбудить уголовное дело против Ксении Собчак.

Полиция потребовала возбудить уголовное дело против Ксении Собчак. В ее деятельности обнаружили «распространение фейков о государственной власти». Сейчас материалы в отношении Собчак направлены в Следственный комитет России для возбуждения уголовного дела.

ВСУ освободили село Торское Донецкой области к востоку от Лимана. Кроме того, Владимир Зеленский в своем обращении заявил об освобождении сел Архангельское и Миролюбовка на севере Херсонской области.

Австралия внесла в антироссийские санкционные списки еще 28 человек. В них попали люди, которые, по мнению властей Австралии, были назначены Россией в «ДНР», «ЛНР», Запорожской и Херсонской областях.

В Госдуме заявили об исчезновении 1,5 миллиона комплектов военной формы. Об этом сказал член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев.

На границе России и Грузии 180 человек получили повестки в военкомат. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на заместителя военного комиссара Северной Осетии Абрила Абдуллаева.

Из Эрмитажа уволился заведующий отделом современного искусства Дмитрий Озерков. Он отказался разделить заявление главы музея Михаила Пиотровского о безоговорочной поддержке войны.

Расходы на содержание Путина увеличат на треть

Пока мобилизованные ищут деньги на покупку обмундирования, Владимир Путин все дороже обходится российским налогоплательщикам. Расходы Федерального бюджета на «функционирование президента РФ» в 2023 году увеличатся на 30%. Это следует из пояснительной записки к закону о бюджете, который на прошлой неделе был внесен в Госдуму.

За год Путин и его администрация обойдутся казне в 19,131 млрд рублей — на 4,123 млрд рублей больше, чем было заложено в 3-летний бюджет, принятый год назад. В 2024-м расходы на содержание президента и АП увеличатся на 4,491 млрд рублей (+29%), до 19,98 млрд рублей; а в 2025-м году — на 4,456 млрд рублей (+29%), до 20,59 млрд рублей.