ghost
Остальное

Гельман: количество гробов резко увеличится

4 октября, 2022

Из-за провалов на войне в Украине кремлевский режим опасается свержения, поэтому пытается расколоть российское общество. Такое мнение в эфире канала «Утро Февраля» выразил российский коллекционер, публицист Марат Гельман.

«Очень быстро меняется повестка. Очень быстро меняется то, что говорит Путин, то что говорит окружение. Причем иногда меняется оно прямо противоположно. Соответственно, они сейчас заинтересованы в том, чтобы люди вообще не интересовались ничем. 

Сейчас еще пойдут цинковые гробы. Мы же понимаем, что, возможно, с какой-то точки зрения надо эту тысячу километров засыпать новобранцами для того, чтобы держать оборону. Но так как они не обучены, то количество гробов резко увеличится. Трагедия придет в каждый дом. В этот момент нужно людей разъединять. А медиа, какие бы они ни были, они людей объединяют, информация объединяет. Одно дело, когда твой сын погиб и ты считаешь это личной трагедией, а когда оказывается, что в твой город приехало 100 гробов, — это уже общая беда», — уверен Гельман.