ghost
Остальное

Олевский: действия России признают геноцидом украинцев

13 октября, 2022

Массированный ракетный обстрел Украины 10 октября был целенаправленным уничтожением народа. Удары по мирному населению и инфраструктуре лишены любой военной логики. В скором времени действия РФ на международном уровне признают геноцидом украинцев. Об этом в эфире канала «Утро Февраля» заявил российский журналист, редактор The Insider Russia Тимур Олевский.

«В войне есть хоть какой-то смысл, когда есть битва за территорию. Вот идет война какая-то и страны воюют между собой ради того, чтобы захватить территорию. И когда война начиналась в феврале, она была чудовищной, несправедливой, незаконной, захватнической, вероломной, но это была война и действия были военные. Они были подчинены какой-то военной логике. 

Попытка уничтожения Крымского моста тоже подчинена военной логике. Потому что Крымский мост никакой не гражданский объект. Может поцеловать себя в одно место Путин с компанией, который говорит, что был нанесен удар по гражданской инфраструктуре. Крымский мост – это главная артерия для поставки вооружения на фронт и больше ничего. Его строили для этого. Ну и еще для того, чтобы отмыть большое количество денег, судя по тому, как он развалился, и потешить царя. Но это военная артерия.

Но вот удары, которые нанесены в отместку – это чистое уничтожение гражданской инфраструктуры, просто убийство людей ради убийства людей, чтобы людям было не повадно. И вот это – начало геноцида», – сказал Олевский.