ghost
Остальное

Шейтельман: Путину нужно было показать, что он еще не импотент

12 октября, 2022

Массированный ракетный обстрел Украины 10 октября был направлен на  внутреннюю российскую публику. Такое мнение в эфире канала «Утро февраля» выразил политтехнолог и писатель Михаил Шейтельман. Путину и Министерству обороны, которые сейчас терпят поражения на фронте, необходимо было реабилитироваться в глазах россиян, поддерживающих войну.

«Эта акция направлена на внутреннюю российскую публику. На украинцев? Все уже знают, как украинцы реагируют на подобные вещи, потому что в марте каждый день прилетало столько ракет, сколько 10 октября. Каждый день, посмотрите списки. Очень много было дней, когда в таком количестве, а может больше чем 84, прилетело ракет. А тем более, тогда ПВО еще сбивало только отдельный тип ракет, большинство достигло цели. Поэтому сильно переживать по этому поводу украинский народ не будет, это первое. Второе, одна ракета прилетевшая в торговый центр и одна ракета прилетевшая в Винницу убили больше людей, чем весь этот налет 10 октября. Поэтому, это точно не на украинцев рассчитано. 

На Запад? Нет, Запад наоборот новые санкции вводит, новое оружие поставляет. 

Поэтому, это все ориентировано на внутреннюю российскую публику. Действительно люди исправляли свой имидж – Министерство обороны во вторую очередь, в первую очередь, конечно, Путин лично. Потому что Путин лично терпит поражение за поражением, ему нужно было показать, что он еще не совсем импотент. Вот он это и сделал. Потому что россияне же возрадовались, они возрадовались фотографиям мертвых украинцев, лежащих на улице, они обрадовались разрушениям, они аплодируют Путину сегодня. Большинство россиян, не все, конечно. Но те, кто поддерживает Путина, они воспряли духом – “вот, смотрите, мы умеем убивать, у нас все получается, мы молодцы”. 

Сегодня каждый россиянин, который на стороне Путина, а их большинство, они мечтают об убийстве украинцев, они добились своих целей. Поэтому эта атака на внутреннюю публику сработала прямо очень хорошо», – заявил Шейтельман.