ghost
Остальное

Попков: Россию растащит по кускам армия Кадырова и Пригожина

25 октября, 2022

После войны Россию ждет эпоха варварства и насилия, у руля которой будет армия, неподконтрольная государству. Об этом в эфире канала «Утро Февраля‎» заявил ‎журналист, один из создателей сайта «‎‎Послезавтра» Роман Попков. Он считает, что вседозволенность, которую Путин дал Пригожину и Кадырову, они рано или поздно используют против него самого, имея за спиной боеспособную армию.

«Вряд ли дети Кадырова вообще подходили близко к фронту. Давным-давно уехали из Украины и все основные кадыровские силы. Они с первых дней войны ничем особенным не прославились, кроме службы в заградотрядах и подвигами в TikTok.

Свою армию Кадыров не отправляет в Украину, его армия сторожит его режим. Он сидит на ее штыках и никаким образом свою власть и силовое давление в республике ослаблять не собирается. И это повод задуматься над тем, что будет с нынешней Российской Федерацией после окончания войны, когда бы она не закончилась. За последние семь месяцев, после поражения под Киевом, когда Кремль начал активно вербовать боевиков вне государственной структуры, появилось огромное количество варлордов – полевых командиров, которые государству РФ по сути не подчиняются.

Уже есть своя армия и у Евгения Пригожина, которая, кстати говоря, не разбежится после окончания войны. Он станет новым актором на территории России, альтернативным государству. Будет Кадыров, который свои войска в Чечне бережет и по-крупному в войну не ввязывается, несмотря на весь тот лай, который он поднимает в социальных сетях. Появляется ряд частных военных компаний.

По сути, Путин подтолкнул Россию к чудовищной катастрофе. Когда война закончится поражением, а это так и будет, государство рассыпется и территорию России будут терзать эти варлорды, у каждого из которых есть своя армия, которая появилась за месяцы украинской войны. Мировому разведсообществу стоит подумать, что делать с территорией, которая погрузится в новое варварство. Это интересная и тревожная тема‎»‎, – считает Попков.