ghost
Остальное

РФ ворвалась в топ-3 рейтинга цензуры интернета

8 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. В России засекретили недвижимость Игоря Конашенкова. В Ставропольском крае учеников начальной школы заставляют вязать военным носки.

Дональд Трамп на митинге своих последователей в штате Огайо предрек победу республиканцев в выборах в конгресс, которые пройдут уже сегодня.

Правительство США готовит проект резолюции для Совета безопасности ООН для усиления санкционного давления на КНДР, а также рассматривает возможность размещения в Японском море авианосца.

В Ставропольском крае учеников начальной школы заставляют вязать военным носки со Zвастикой. Всего дети из Предгорного округа связали около 200 пар носков с символикой войны, – отчитались местные чинуши.

В России засекретили недвижимость глашатая Минубийств Игоря Конашенкова. Подальше от любопытных глаз вездесущих папарацци, которым Кремль не сумел заткнуть рты, спрятали квартиру в элитном ЖК в центре Москвы стоимостью до 90 млн. рублей.

На Съезде Народных Депутатов, который в минувшие выходные прошел в Польше, был принят первый документ Прекрасной России будущего – Акт о движении сопротивления.

Российские экономисты пришли к выводу о том, что основой «структурной трансформации экономики» страны в части притока капитала будут являться ресурсы населения, изымаемые через снижение реальных доходов, повышение налогов и обязательных платежей.

РФ ворвалась в топ-3 рейтинга цензуры интернета

Наша страна занимает 6 место в мире по масштабам ограничений свобод в интернете, а по уровню цензуры в Сети уступает только Китаю и Ирану. К такому выводу пришли эксперты Freedom House, опубликовавшие ежегодный рейтинг Freedom on the Net. Набрав 23 балла из 100 возможных (чем больше баллов — тем больше свобод), в итоговом рейтинге РФ расположилась между Саудовской Аравией (7-е место, 24 балла) и Вьетнамом (5-е место), опередив по уровню государственного давления на интернет даже Пакистан, Эфиопию, Судан и Беларусь.