ghost
Остальное

Гуселетов: система Путина не выдерживает войны

9 ноября, 2022

В системе путинского режима не работает ничего, что бы могло обеспечить российской армии хоть какой-нибудь успех на фронте. Об этом в эфире канала «Утро Февраля‎» заявил российский политический деятель Борис Гуселетов. Он добавил, что Кремль не настроен платить обещанные деньги семьям погибших на войне солдат. Для этого органы власти придумывают все более изощренные способы. Вместо обещанных почестей, славы и денег россияне будут умирать в забвении.

«Министерство обороны говорит, что эти выплаты будут происходить с 10 по 20 число следующего месяца. И в зависимости от того, сколько мобилизованный прослужил. Если он прослужил целый месяц, ему полагается 195 тысяч, которые обещал Путин. Если прослужил меньше, то и оплата будет будет меньше. 

Ситуация такая: все делается на коленке и с бухты-барахты. Естественно, все эти финансовые службы оказались не готовы к такому огромному наплыву людей. Эти мобилизованных привозят куда-то, потом их посылают в одну часть, в другую, третью. Их там нужно ставить на учет, со связью проблемы. В этом бардаке, который образовался искусственным образом, люди оказались крайними. Также и со средствами. Пока президент не ударил кулаком по столу и не объявил, что нужно платить 195 тысяч, все тоже было непонятно. Я думаю, что еще месяц-два эта неразбериха будет продолжаться, а потом, будет просто история, когда людей будут считать без вести пропавшими или они будут попадать в плен, или будет придумана еще какая-нибудь нестандартная ситуация‎», – считает Гуселетов.