ghost
Остальное

Партизанские хроники. Обозрение прямого действия. Выпуск № 8

Фото: t.me/dessidens36
11 ноября, 2022

Мы продолжаем публиковать обзоры материалов об акциях народного сопротивления в РФ, размещенные в Telegram-канале Роспартизан и на других братских ресурсах. Несмотря на преступный террор властей, русское подполье атакует власть.

  • Бьем по «матрице»
  • Огонь действует
  • Народная рельсовая война
  • Курс бойца-партизана

Бьем по «матрице»

8.11.2022 стало известно, что Хакеры похитили и разместили в Сети данные пользователей сервиса вертикальных видео Yappy. Теперь в открытом таблицы на два миллиона строк. А в них ФИО, мобильные телефоны, даты рождения и другие сведения. Эксперты считают, что электронные партизаны проникли в сервис через аккаунт одного из его администраторов.

3.11.2022 хакеры, связанные с НРА, получили 2,4 Тб информации от контролируемых властью РФ энергетических компаний.

И сообщили: «Ваши данные были зашифрованы, а мы изъяли 2,4 Тб архивов. Если вы не напишете нам (следует e-mail), чтобы договориться, как вы можете помочь положить конец мобилизации, мы опубликуем сведения в свободный доступ. Путина нужно остановить.

Вы не боретесь с тиранией. Поэтому вас будут наказывать до тех пор, пока вы не начнете помогать Сопротивлению. Жизнь в России не вернется в нормальное русло, пока Путин не уйдет». Ждём новый дамп.

27.10.2022 анонимные киберпартизаны взломали сайт Владимирского соцстраха и разместили портрет сибиряка. Помним: утверждение памяти о бойцах и разрушение «матрицы» Кремля в цифровом пространстве – это партизанское действие.

Руслан Зинин, напавший на военкома в Усть-Илимске – пример отваги для партизан России. Его клич «Сейчас все пойдем домой!» – девиз борцов против войны и репрессий, за свободу, справедливость и самоуправление.

Огонь действует

Ангарск, Иркутская область 9.11.2022. В числе партизан не только школьники, но и пенсионеры. В 6 вечера пожилая женщина – по словам журналистов, на вид ей лет 60-70 –атакует здание военкомата тремя коктейлями Молотова.

Белгород, 6.11.2022. Горит нефтебаза. Про прилеты слышно не было – работа партизан? В любом случае, нефтепродукты в приграничных областях – это топливо для танков, самолетов и иной техники. А значит – верная цель для того, кто хочет остановить путинскую агрессию. Кроме того, нефть (как и газ) – это кремлевского хозяйства. Нанося атаки по ней, то есть по кошельку власти, партизан приближает конец войны. Так что, если военкоматы и отделы полиции в ваших регионах под сильной охраной – помните о нефтебазах.

На Дальнем Востоке военкоматы тоже всерьез охраняют. Но 6.10.2022 приамурский партизан выбрал удобный момент для атаки на один из них с помощью коктейля Молотова.

Народная рельсовая война

Ночью 5.11.2022 партизаны Екатеринбурга подожгли железнодорожные составы с горючим, предназначенные для путинских войск, ведущих захватническую войну. Фаершоу совершили бойцы Всенародного движения Легиона «Свобода России». С Днем военной разведки!

Курс бойца-партизана

В партизанское движение включается всё больше людей по всей стране. Среди них есть и те, кто прошел спецподготовку. И те, кто развивал навыки, знакомясь с инструкциями. Но большинство с практиками прямого действия, включая меры безопасности, знакомо слабо. Между тем – ясно: чем больше бойцов после операций остается на воле – тем лучше для дела.

Хочешь действовать? Ответить на преступную несправедливость власти?

Вот – советы Telegram-канала «Боец-Анархист».

Мы публикуем их в изложении:

Призвать в армию и отправить умирать тебя могут в любой момент. Но только если о твоем существовании знает военкомат. Там сведения о призывниках хранят в бумажном виде. Но все устроено так: нет документов – нет человека. Значит документы надо уничтожить.

  • Возьми стеклянную бутылку. Или столько, сколько донесешь до цели.
  • Сотри с них отпечатки (а лучше найди такие, которых раньше не касался).
  • Дальше работай в перчатках.
  • Наполни их бензином, ацетоном, керосином – любой горючей жидкостью.
  • Плотно заткни тканью – она станет запалом.

Телефон переведи в авиарежим или вытащи сим-карту. Если можешь снимать на другой гаджет, телефон не бери. Оденься неприметно – в одежду без лейблов и иных знаков – ту, которой нет на твоих фото в соцсетях. Не забудь головной убор, чтобы лицо не сняли камеры. Не привлекая внимания выдвигайся к месту операции.

На месте подожги запал, пропитанный горючей жидкостью. Разбей окно военкомата и брось туда бутылку. Или несколько. Если дом деревянный – можешь облить бензином и поджечь.

После этого быстро, но не привлекая внимания спешкой, уходи в безопасное место.

Но прежде сними видео пожара и отправь нам. Добавь номер твоего криптокошелька. Не все готовы к бою, но многие поддерживают героев. В случае успеха, ты надолго остановишь мобилизацию во всем районе.

При этом, предсказуемость, – напоминает Роспартизн со ссылкой на канал Черный мост, – враг партизана.

Однотипность действий, их системность раскрывают мотивацию, позволяют предугадать действия и становятся эпизодами уголовного дела. А многотомное уголовное дело – это поощрения следакам, их продвижение по службе и дополнительные ресурсы – патрули, засады, наружное наблюдение.

Мы не просто так публиковали список возможных целей. Объектов в стране – тысячи. А делать одно и то же, потому что «получается», «прокатывает», «удобно» – опасно.

Помним: наша свобода и продолжение борьбы так же важны, как партизанское действие.

Власть принадлежит людям. Но отнята у них. Вернем ее себе.