ghost
Остальное

В Томске пользователь получил судебный приговор за использование защищённого мессенджера

11 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. 20 тысяч российских военнослужащих, которые пытались переправиться на левый берег Днепра из Херсона, попали в окружение. В России начали восстанавливать советские бомбоубежища.

За год в России закрылся каждый десятый офис турагенств, у туроператоров нет денег, чтобы снимать офисы и платить зарплату персоналу, – пишет «Коммерсант».

Глава Белого дома Джо Байден потерял меньше мандатов в Палате представителей, чем Трамп, Обама или Клинтон, – сообщает старший научный сотрудник Института США и Канады Александра Филиппенко.

В России начали восстанавливать советские бомбоубежища. Российские госслужащие проводят тайные проверки подвалов и других защищенных объектов. Кроме того, проводится ремонт и очистка сооружений, которые не использовались с советских времен.

Ольга Мисик, более известная как «Девушка-Конституция» (она читала Конституцию РФ ОМОНовцам во время массовых акций протеста летом 2019 года) объявлена в федеральный розыск. Причина пока не называется, но сама Оля, как пишет Baza, считает, что все дело в ее антивоенной позиции.

Российские офицеры, находящиеся Херсонской области, сообщают, что ночью защитники Украины высадились на левом берегу в районе Каховки и ударили по переправе путинистов.

Депутат краснодарской городской Думы от коммунистической партии Игорь Азаров выступил против войны Путина в Украине. Он сложил с себя полномочия и заявил об эмиграции.

Ростовских студентов сгоняли на концерт Газманова ко Дню народного единства. Об этом сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на учащихся техникума железнодорожного транспорта Ростова-на-Дону. Молодежь говорит, что распоряжение присутствовать на «конZZерте» поступило непосредственно от городского руководства.

Ночью сообщалось, что 20 тысяч российских военнослужащих, которые пытались переправиться на левый берег Днепра из Херсона, попали в окружение.

В Томске пользователь получил судебный приговор за использование защищённого мессенджера

Октябрьский районный суд Томска вынес приговор горожанину Белоусу Г.В. — 3 года ограничения свободы. Причиной стало использование им защищённого мессенджера Vipole, который скрывает данные о пользователе. Как отмечается, обвиняемый нашёл и установил «вредоносную программу» Vipole, которая, согласно заявлению пресс-службы суда, вмешалась в работу систем защиты.

«В результате использования вредоносной компьютерной программы были нейтрализованы средства защиты компьютерной информации, выразившиеся в невозможности однозначной идентификации пользователя и его сетевой активности в сети “Интернет”, в том числе провайдером, оказывавшим услуги связи, включая доступ к сети “Интернет” по месту жительства», — говорится в сообщении.