ghost
Остальное

В Японии призывают запретить экспорт даже бывших в употреблении автомобилей в Россию

17 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Зеленский заявил о своей готовности к прямым переговорам с Путиным. Джо Байден поздравил республиканцев с победой.

Могилизованные из Новосибирска отказались воевать без подготовки. 12 человек написали рапорты из-за того, что их без «моральной, психологической, физической подготовки» кинули на первую линию, под обстрелы, дав в части только броники и каски.

Власти Канады приняли решение оказать Украине дополнительную военную помощь еще на 25,5 млн долларов США, — сообщает глава канадского Минобороны Анита Ананд.

Иранские беспилотники на 75 процентов состоят из западных комплектующих. Это касается США, Японии, Европы и даже Израиля, — сообщает WSJ.

Президент США Джо Байден поздравил республиканцев, которые по итогам промежуточных выборов получили большинство в палате представителей Соединенных Штатов.

Вслед за Россией Международный паралимпийский комитет лишил членства Белоруссию.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о своей готовности к прямым переговорам с Путиным и предложил западным партнерам провести их в публичном формате.

Согласно решению стокгольмского арбитража, финская компания Gasum может не платить «Газпрому» в рублях за поставки российского газа.

В Японии призывают запретить экспорт даже бывших в употреблении автомобилей в Россию

Недовольство у японцев вызывает тот факт, что часть машин попадает к российским военным и используется на Украине. Японский телеканал Asahi News недавно выпустил сюжет, посвящённый судьбе поставляемых в Россию машин. В нём, в частности, рассказывалось, что в зону военного конфликта передали праворульные внедорожники японского производства. Это обстоятельство вызвало бурю недовольства: японцы призвали полностью запретить продажи автомобилей в Россию. Не исключено, что призыв нашёл отклик в правительстве.