ghost
Остальное

Олаф Шольц призвал Путина вывести войска из Украины

20 ноября, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. В Казахстане начались досрочные президентские выборы. Турецкие ВВС проводят воздушные операции против курдов.

В Казахстане начались досрочные президентские выборы. Действующий глава Республики Касым-Жомарт Токаев уже проголосовал.

Больше четверти самолетов в парке «Аэрофлота», крупнейшего национального перевозчика, находятся в простое и не выполняют полеты.

Бунты могилизованных продолжаются. Родственники солдат в Сыктывкаре жалуются на то, что на 2 тыс. человек в расположении имеется всего 18 печек.

Министр обороны США Ллойд Остин на форуме в Галифаксе (Канада) заверил в поддержке Украины и отметил, что исход войны определит «курс глобальной безопасности» в XXI веке.

Российские и западные OSINT-исследователи подтвердили удар украинского беспилотника по Новороссийску, который «Транснефть» так оперативно опровергла.

Турецкие ВВС проводят одновременные воздушные операции против курдов на линии протяженностью более 700 км от Телль-Рифата до Кандиля — удары наносятся по целому ряду населенных пунктов Сирии и Ирака.

Всемирный банк прогнозирует падение ВВП России в следующем году на 4,5%, в стране растет внутриполитическая напряженность. К такому выводу пришел британский политолог Марк Галеотти.

В Польше с почестями похоронили фермера, погибшего в Пшеводове в результате падения ракеты после массированного удара путинской армии по Украине.

Олаф Шольц призвал Путина вывести войска из Украины, чтобы могли начаться переговоры, добавив, что никто не имеет права присваивать чужую территорию.

«Прекратите эту войну, выведите свои войска и расчистите путь для переговоров о мире, который не может быть продиктован Россией в отношении Украины», — заявил Шольц на конференции СДПГ. «Ни одна страна не является соседским задним двором. Никто не имеет права присваивать чужую территорию».