ghost
Остальное

Ушацкий: Кремль играет на псевдопатриотических чувствах россиян

25 ноября, 2022

Российская власть пытается навязать гражданам симпатию к т.н. ”СВО”. Очевидно, что уровень поддержки войны среди российского населения падает, в частности из-за поражений на фронте и всеобщей мобилизации. Такое мнение в эфире канала «Утро февраля» выразил делегат Съезда народных депутатов России-2022, глава муниципального образования Ульяновское городское поселение Ленобласти в 2009-2014 Дмитрий Ушацкий. Кремль навязывает приязнь силой. Среди способов – навязывание символики войны и псевдопатриотизма новогодними инсталляциями в виде символов Z, V и других. 

«Власти вынуждены сейчас эту повестку муссировать и пытаться не упускать из виду. Ну какой может быть праздник, если нужно постоянно напоминать, пытаться склонить к тому, что показывают в телевизоре. До Нового года еще времени много, ситуация на фронте меняется постоянно. Они вынуждены любой повод, любое потенциальное сборище людей пытаться агитировать, чтобы как-то сплотить. 

Основной массе населения это, может быть, и не нужно. Но волей-неволей они идут туда и видят это. Чувство толпы никто не отменял. У них нет другого пути, как пытаться играть на вот этих псевдопатриотических чувствах. Любой повод будет использоваться», – подчеркивает Ушацкий.