ghost
Остальное

Путин подписал указ об увеличении штатной численности Следственного комитета РФ

6 декабря, 2022

Главное, о чем мы на сайте «Утро Февраля» писали вчера и продолжим рассказывать сегодня. Обострение между КНДР и Южной Кореи. Джон Болтон заявил, что может выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в США в 2024 году.

В Приморье Министерство образования потребовало от учебных заведений побыстрее отчислить студентов, которые пропускают занятия или плохо учатся. Всё потому, что региону нужно выполнить норму в 1 435 призывников.

Координатор Политцентра НРА – Легиона «Свобода России» Илья Пономарев рассказал о доминирующих настроениях в среде российских либералов и подчеркнул, что свержение путинского режима – это единственное и самое важное, чем нужно заниматься русским сегодня, особенно – русским оппозиционерам.

В аннексированном Крыму россияне готовятся к «эвакуации» музеев. Об этом сообщает Крымский институт стратегических исследований.

Бывший помощник по национальной безопасности Дональда Трампа Джон Болтон заявил, что может выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в США в 2024 году для того, чтобы не допустить повторного избрания своего бывшего начальника.

Интерпол отказался экстрадировать в РФ журналистов Александра Невзорова, Александра Солдатова, бывшего полицейского Олега Кашинцева и блогера Веронику Белоцерковскую, которых в России Путина преследуют по статье о «фейках об армии РФ».

КНДР вела ночью артиллерийский обстрел буферной зоны с Южной Кореей. Уже выпущено около 130 снарядов.

В России создают единую электронную базу данных военнообязанных, которая будет гарантировать получение повесток даже в случае невозможности физического контакта.

Путин подписал указ об увеличении штатной численности Следственного комитета РФ почти на тысячу человек. Штатная численность Следственного комитета (кроме военных следственных органов СК РФ) увеличена до 21 989 человек, в том числе сотрудников, замещающих должности, по которым предусмотрено присвоение специальных званий следователей – до 20 734. Таким образом, штатная численность СК увеличена на 863 должности следователей.