ghost
Остальное

АЛЬБАЦ: Россия привыкла ощущать себя империей

10 марта, 2023

России нужно избавиться от представления себя как империи. Для этого РФ должна стать самодостаточным государством, которое не пытается унизить, убить и отнять землю у других. Об этом в эфире “Утро февраля” рассказал главный редактор New Times Евгения Альбац.

 

“Перед Россией будет стоять колоссально трудная задача – как освободить себя от самой себя. Эта та задача, которая стояла перед Россией в 1991 году. Поэтому это одна из причин, почему посткоммунистические страны в центральной и в южной Европе, достаточно хорошо развивались”, – сказала Альбац.

 

По ее словам, мир будет очень разный для Украины и для России. Как считает Альбац, Украину будет восстанавливать весь цивилизованный мир – и Европа, и США. 

 

“Эти люди, которые отстояли принципы свободы и демократии. Мы поможем им не только восстановить страну, но и построить правильные институты, избавить Украину от коррупции. И выстроить здесь эффективное государство, основанное на принципах парламентской республики”, – считает главный редактор New Times.