ghost
Остальное

Эйдман: Запад не будет договариваться с Путиным, и российский диктатор за все ответит

20 января, 2023

У международного военного трибунала есть перспектива, но пока непонятно, юридически или политически это будет оформлено. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал социолог и публицист Игорь Эйдман.

 

“Я убежден, что Путин и другие военные преступники, которые развязали эту войну, за это ответят. Если Путину удастся умереть раньше, до трибунала, ну значит, тогда их действия оценят постфактум. А если они доживут до суда, то они реально ответят своей жизнью. Просто такие преступления в современном мире невозможно совершить безнаказанно”, – убежден социолог.

 

По его словам, если у Запада раньше и были какие-то иллюзии по поводу Путина, то после 24 февраля 2022 года они окончательно разрушились и с российским диктатором уже никто не хочет иметь дела.

 

“Это переговоры, которые ведут с Путиным Макрон и Шольц это просто забалтывание террориста. Вот террорист взял в заложники, с ним говорят, а при этом снайперы ему целятся в голову”, – считает Эйдман.

 

По словам социолога, Путин не пойдет ни на какие уступки, ведь он живет в своем воображаемом мире. 

 

“Путин живет в новом мире, где он Наполеон Бонапарт какой-нибудь, и он, конечно же, не пойдет ни на какие уступки, он будет идти вперед, пока ему не обломают рога, и не сломают шею. Так что здесь нет угрозы, что Путин договориться с Западом. Ни одна из сторон на это не готова”, – убежден социолог. 

Полное интервью с Игорем Эйдманом смотрите на YouTube канале “Утра февраля”: