ghost
Остальное

КУРНОСОВА: Спецслужбы РФ выдвинули самую глупую версию покушения на Прилепина

8 мая, 2023

В кремлевской логике Украина не является субъектом политическим. Поэтому если они перекладывают ответственность на Украину, то она автоматически перекладывается на Соединенные Штаты и лично на Байдена. Об этом в эфире “Утра февраля” заявила руководитель редакционного совета съезда народных депутатов России Ольга Курносова.

 

“Потому что в Украине субъекта быть не может. Все субъекты за рубежом. И как в старом анекдоте – главное в процессе расследования не выйти на самого себя. Это больше всего волнует спецслужбы российские”, рассказывает Курносова.

 

По ее словам, Захар Прилепин – полевой командир, который убил огромное количество украинцев. Поэтому, по мнению Курносовой, он заслуживает наказания.

 

“Если выбирать между ликвидацией и судом, я всегда выберу суд, это понятно. Но, что в сегодняшних российских обстоятельствах могут находится группы, которые выбирают ликвидацию, я понимаю. Потому что, когда будет суд – непонятно. Все такие травоядные способы борьбы заканчиваются какими-то невменяемыми сроками”, – считает Курносова.