ghost
Остальное

ЖИРНОВ: Парад на 9 мая показал военную слабость России

9 мая, 2023

Парад к Дню Победы в РФ продемонстрировал слабость России, прежде всего – военную. Ведь на параде не было никаких современных танков. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил бывший старший офицер службы нелегальной разведки СВР РФ Сергей Жирнов.

 

“В этом году не было никакой значимой военной техники. Прошел один танк Т-34. То есть танк Великой отечественной войны. Никаких современных танков не было. В прошлом году еще были Т-90, Т-72”, – сказал эксперт по международным отношениям.

 

Как утверждает Жирнов, никакой силы в сегодняшнем параде не было. Потому что выступление Путина – это просто повторение прошлогоднего выступления. 

 

“10-минутное, ничего не говорящее. С клише какими-то. Это просто даже не интересно разбирать. Там вообще никакого нет содержания”, – считает Жирнов.

 

По его словам, на параде 9 мая в Москве не было ни одного ветерана Великой отечественной войны. Потому что самому молодому ветерану Великой отечественной войны, которому в 1945-ом году было 18 лет, сейчас должно быть 96. 

 

“Так долго в России не живут. Мужчины умирают в России в 65-70 лет. И поэтому я убежден, что никаких ветеранов там не было. Потому что 96-летнему ветерану-россиянину… У него не было сил доехать до Москвы и отсидеть на этом параде. Там были 70-летние старики и тетеньки, которые делали вид, что они ветераны”, – рассказал Жирнов.