ghost
Остальное

ПИОНТКОВСКИЙ: ВСУ выбросят Путина с политической арены

11 мая, 2023

Вооруженные Силы Украины нанесут Путину сокрушительное поражение. И Путин уйдет с политической арены. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил российский политолог, публицист Андрей Пионтковский.

 

“Мы видим очень серьезный военно-политический кризис в России, который разворачивается у нас на глазах. Вы же наблюдаете за деятельностью замечательного полевого командира Евгения Пригожина. На мой взгляд, он сознательно строит свою политическую карьеру в послевоенной России”, – сказал политолог.

 

По словам Пионтковского, Пригожин считает, что война проигран. И в течении уже нескольких месяцев в каждом своем публичном выступлении создает себе политическую платформу. 

 

“Вот в этой новой России. Она очень простая. Типа “Мы сражались героически, почти взяли Бахмут, но предатели в тылу ударили ножом в спину”. Он отрабатывает социальную программу. Пригожин завоевал популярность на российских патриотических каналах. Он убедил воюющих людей в том, что их начальники абсолютно бездарны и воры. Которые оставили армию неподготовленной. А в последние дни он перешел на новый этап эскалации своего политического похода”, – считает Пионтковский.