ghost
Остальное

Зеленский: Принято решение о движении украинских войск

Президент Швейцарии Иньяцио Кассис представляет Президента Украины Владимира Зеленского, выступающего с видеообращением во время конференции Ukraine Recovery Conference URC, г., Лугано, Швейцария. Фото: KEYSTONE/EDA/Michael Buholzer
30 мая, 2023

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о принятых им важных решениях по срокам движения украинских войск. Относительно сроков есть ответы. Он сообщил это по итогам заседания ставки главнокомандующего. В начале второй декады мая Зеленский говорил, что Киеву нужно больше времени, чтобы начать контрнаступление. 

 

Весной власти Украины анонсировали контрнаступление, в первой половине мая Зеленский отметил, что для его подготовки потребуется больше времени.

«Только что закончил Ставку. Важные вопросы. Важные решения. Главное — сроки. А самое главное — относительно сроков есть ответы», — написал украинский президент в своем официальном Telegram-канале по окончании заседания. Позднее, в вечернем видеообращении к украинцам Зеленский добавил, что речь шла о «сроках, относительно того, как мы будем двигаться. Решения приняты», — сказал президент Украины.