ghost
Остальное

ПИОНТКОВСКИЙ: РФ хочет полностью уничтожить украинские порты

18 июля, 2023

Россия хочет разрушить все портовые сооружения Украины. Чтобы зерновая сделка стала невозможной. А 18 июля ночью Москва показала это, нанеся удар по Одессе и Николаеву. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал российский политолог, публицист Андрей Пионтковский.

 

“Москва поставлена перед очень тяжелым выбором. Если она будет упорствовать, турецкий военно-морской флот возьмет на себя функцию доставки зерна для спасения от города 22-х нуждающихся африканских стран. Эрдоган вообще самый решительный член НАТО. Когда два таких альфа-самца сталкиваются, как Путин и Эрдоган, то кто-то из них отступает и отступает навсегда. И это уже происходило во время карабахской войны в 2020 году. Эрдоган не побоялся и выступил за Азербайджан. Путин не явился на поле битвы. И мы сейчас видим агонию Нагорного Карабаха. Я думаю, Эрдоган здесь будет идти до конца”, – считает Пионтковский.

 

По словам политолога,  Россия заблуждается, полагая, что реакция Запада будет осторожной.

 

“Эрдоган будет задавать тон. И оказывать давление на своих партнеров НАТО в случае атак на турецкий морской флот. Это статья 5, между прочим”, – уверен Пионтковский.