ghost
Остальное

БАЛАГАДДЕ: Российское руководство понимает, в каком ужасном положении находится

17 мая, 2023

Российское руководство осознает, насколько в тяжелом положении они оказались после того непродуманного решения, которое они приняли 15 месяцев назад. А именно – развязав полномасштабную войну в Украине. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал бывший редактор Kommersant UK Виктор Балагадде. 

 

“Но если посмотреть на русские паблики, телеграм-каналы и другие соцсети, то видно, что ажиотаж у людей неимоверный. Пока они живут в своей реальности и делают разные предположения и советы. О том, как российская армия должна реагировать на действия украинских защитников”, – считает Балагадде.

 

По его словам, его очень поразило то, как россияне реагировали на заявление британской стороны. О том, что они готовы поставить ракеты дальнего действия в Украину.

 

“То есть в большинстве телеграм-каналов начали требовать, чтобы российская армия предприняла какие-то военные действия против самой Британии. Что, конечно, очень примитивно. Это очень детская реакция. Видно, что память россиян, которые погрузились в военные действия в Украине, очень коротка. И если брать самого известного блогера Кадырова… Который, разъезжая на танке, говорил, что эти танки должны доехать до Киева… Никто его вспомнили в комментах под этим постом”, – рассказал Балагадде.