ghost
Остальное

ПОНОМАРЕВ: РДК и Легион “Cвобода России” cтанут основой новой профессиональной армии России

25 августа, 2023

Легион “Cвобода России” можно будет использовать для управления российской армией и ее масштабированием. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал делегат Съезда народных депутатов России Илья Пономарев.

“Просто так это сделать нельзя. Думаю, что генералов надо увольнять достаточно безжалостно. С точки зрения среднего командного состава, должен быть отбор. Это должны делать наши бойцы в профессиональной области. В любом случае, мы должны армию резко сократить. Армия не должна выполнять никакие задачи внутри страны. Она не должна иметь наступательный потенциал. Она должна быть направлена на оборону. В октябре спланировали в рамках Съезда народных депутатов собраться и обсуждать этот процесс смены власти”,  cказал Пономарев.

По его словам, на Съезде депутаты планируют обсудить процесс демилитаризации России. Также, по его мнению, нужно полностью разогнать ФСБ.

“Контрразведку можно создать с нуля. Должны быть общенациональные полицейские силы, но они должны быть очень маленькие”,  cчитает Пономарев.

Как он утверждает, Россия нуждается в осуждении тоталитарных режимов как сталинизм и путинизм.

“Любые вещи, связанные с тоталитарным наследием, безусловно должны быть осуждены. Все это должно получить историческую оценку. Что касается Ленина, то есть инициатива Съезда, которую я предложил… Это то, что Ленина нужно похоронить, как сам он хотел, в СанктПетербурге. На базе Мавзолея Ленина я бы сделал музей политических репрессий. Причем который бы включал все эпохи политических репрессий: царизм, советское время и путинизм”cчитает Пономарев.