ghost
Остальное

ИЛЛАРИОНОВ: Съезд народных депутатов создает правовую базу для любых общественных организаций в России

17 февраля, 2023

Делегаты съезда народных депутатов избраны на территории РФ в разные периоды. Таким образом они обладают легитимностью. Какой не обладает ни один из других проектов в РФ. Об этом в эфире “Утра февраля” рассказал член исполнительного совета Съезда народных депутатов России Андрей Илларионов.

 

“Они представляют интересы всего российского общества. Не только оппозиционного и антипутинского”, – говорит Илларионов.

 

И, как утверждает Илларионов, с этой точки зрения Съезд народных депутатов аналогичен законодательному Юаню.  А это высший орган государственной власти Китая. 

 

“С точки зрения формирования правовой базы нового российского политического и государственного режима это важно. Вот здесь Съезд народных депутатов демонстрирует поразительную интенсивность работы”, – считает член исполнительного совета Съезда.

 

Как утверждает Илларионов, документы, которые готовятся на Съезде, представляют собой некий комплекс нового правового поля. 

 

“Я надеюсь, Съезд народных депутатов будет удерживать это интеллектуальное лидерство. Это создание правовой базы, которая может быть использована любыми общественными организациями в условиях перехода от нелегитимного режима к другому режиму”, – говорит Илларионов. 

Полную версию интервью Андрея Илларионова смотрите на YouTube канале “Утро февраля”: