ghost
Остальное

ПОНОМАРЕВ: Задача Легиона “Свобода России” – контртеррористическая операция

29 сентября, 2023

Акция Легиона “Свобода России” была не сверхмасштабная и проводилась ограниченными силами, но было важно проверить новых рекрутов в бою. Об этом в эфире “Утра февраля” заявил делегат Съезда Народных Депутатов России Илья Пономарев.

“Кроме того, российская армия занималась укреплением российско-украинской границы за последние 3 месяца с июня… С момента прошлой большой операции Легиона. Было интересно все это протестировать, показать, что граница по прежнему прозрачна. Задача – контртеррористическая операция, выгнать всех кровопийц с Кремля”, – сказал Пономарев.

Также он высказал свое мнение о Суркове. По словам Пономарева, Сурков может выступить посредником между представителями российских элит.

“Когда честное зло это ситуация проще и лучше, чем когда зло пытаестя во что-то перепаковаться, и как-то всех обмануть. При том, что Сурков – этот случай. С Сурковым нужно будет вести даиалог, и он может помочь, чтобы минимизировать жертвы. Он, наверняка, может выступить посредником с теми или иными представителями российских элит. Его надо использовать, чтобы договариваться. И не надо его отталкивать. Но после этого страну надо очистить. Такие люди не должны влиять на политическое поле. Можно разрешить уехать на острова, если спасут много жизней. Но не должно больше быть путинизма с человеческим лицом”, – считает Пономарев.