ghost
Остальное

Лучшие средства для обхода блокировок “запрещенного контента” в путинской России

17 марта, 2022

С каждым днём путинский режим всё интенсивнее уничтожает остатки независимой прессы и продолжает вводить многочисленные блокировки всех информационных ресурсов, которые распространяют правду о войне на территории Украины. Последней крупной и громкой жертвой стала социальная сеть Инстаграм, которой пользовались десятки миллионов пользователей из России и в которой можно было найти большое количество достоверной информации о боевых действиях.

При этом у многих по-прежнему сохраняется доступ и к этой социальной сети и к большому количеству других информационных ресурсов в силу того, что Роскомнадзор, которому было поручена блокировка выполняет свою работу из рук вон плохо. Тем не менее, часть российских пользователей уже столкнулась с трудностями, поэтому мы решили сделать подборку приложений и других лайфхаков для смартфонов и компьютеров, которые помогут обойти блокировку и благодаря которым вы сможете и дальше пользоваться своими любимыми социальными сетями и другими информационными ресурсами.

ExpressVPN – это пожалуй одно из лучших приложений, которое может помочь вам обойти всевозможные блокировки Роскомнадзора. Однако этот сервис является платным, но зато за свои деньги он предоставляет пользователям большое количество дополнительных услуг, таких как: круглосуточная поддержка клиентов чате, большое количество международных локаций, потоковые сервисы и 30-ти дневная гарантия возврата денег в случае, если он вам не поможет

NordVPN – чуть менее популярное приложение, но зато имеющее сразу три тарифных плана и пробный период в 30 дней, что позволит вам однозначно убедиться в качественности сервиса. При этом он также даёт гарантию на 30-ть дней в случае, если что-то пойдёт не так и он перестанет работать.

SurfsharkVPN – более медленный, чем конкуренты, но при этом поддерживающий неограниченное количество подключение. Можно будет привязать все свои девайсы и ещё девайсы друзей и родственников.

CyberGhost – это приложение примечательно тем, что оно создает условия, при которых ваш смартфон производит автоматическое сопоставление интернет серверов для разблокировки контента, на который были наложены географические ограничения (как раз для таких случаев как в России).

На последних версиях программного обеспечения iOS на айфонах можно добавить VPN вручную через настройки. О том, как именно это делается можно легко найти информацию в интернете по первой ссылке из гугла.

AdsPower – это специальный тип браузера, который также подойдет и для ваших компьютеров. Его особенно заключается в том, что он не привязывает устройство к конкретной географической точке, что позволяет ему определить ваш телефон или компьютер в одной из множества стран вместо России (на ваш выбор). Таким образом мы сможете обойти блокировку интернет-ресурсов.

ZenMate – простое, быстрое и понятное VPN решение для компьютеров с операционной системой Windows. Позволяет успешно обходить блокировки интернет-ресурсов в России на персональных компьютерах и ноутбуках.

Утро Февраля